Религия, вера

Допустим я верю в Бога, но хочу жить по своей воле, это плохо?

Юрий Онохов
Иисус Христос учил только добру и любви, и как спасти свою душу.
Дарок Жанка
Лучший ответ
Это гораздо лучше, чем хотеть жить по своей воле и не верить в Бога
Azima Talipbekova
Юрий Онохов то есть компромисс найден?
Долго не протянешь.
Katykaty )))
Это не плохо, это странно... Бог персонаж надуманный, а по своей воле ты волен надумать удобные свойства бога, для оправдания перед совестью)).
Чтобы реально жить по своей воле, надо стать Сверхчеловеком.
А человеком быть - перестать.
Я вам говорил, что человек имеет свободу выбора в своей жизни, но несёт ответственность передо Мной за дела свои.
6. Я вам тоже говорил неоднократно, что вы имеете право на жизнь и на свободу выбора смысла, цели вашей жизни. Человек имеет право на свободу выработки своей позиции, человек имеет право на свободу, но при этом человек имеет и обязанность передо Мной за выработку правильной позиции в данном воплощении.
13. Ещё раз говорю: "вы имеете право на жизнь, имеете право на свободу выбора между Добром и злом, на свободу определения смысла, цели своей жизни"! Так воспользуйтесь этой свободой, дарованной вам от Меня, вашего Создателя!
Я ведь говорил вам давно и неоднократно, что свобода выбора человека и Моё неучастие (долгое время) в судьбе вашей, было использовано людьми как возможность "творить" всё что угодно, углубляя падение в грехи и пороки, но только не заниматься самосовершенствованием или возвышением Духа.
Да, есть свобода выбора, но есть и ответственность за дела свои передо Мной и перед вашей Со-вестью, поэтому все, что вы делаете сейчас или делали раньше, есть ваша реакция на Создателя, на ваших материальных и духовных родителей.
Я ведь вам давно говорил о том, что вы свободны в выборе своего пути, но есть Начало Жизни от вашей матери и от Меня и есть конец вашего воплощения, когда я буду принимать экзамен вашей жизни.
Нет свободы ради свободы, это называется как раз энтропией, когда свобода без обязательств и без ответственности родит Хаос.
Такая свобода не нужна никому, а человеку в первую очередь, ибо Хаос порождает Хаос. Я вам уже говорил, что человек свободен в выборе своего пути эволюции Со-знания, что человек может выбирать свой путь совершенствования до высот Бога.
И эта свобода может быть достигнута только в одном случае - только в случае принятия на Веру Моего присутствия, но никак не при подчинении религиозным догмам той или иной религии.
Ваша свобода в ваших руках, потому что ваша свобода это Я, ваш Создатель и Творец!
Вам дана свобода выбора своей жизни, своего пути постижения Истины, но, одновременно, от вас требуется ответственность за свои действия, ибо неправильные действия ваши нарушают энергопоток плотной энергии, которую вы генерируете и это нарушение (Я имею в виду нарушение энергообмена) способно изменить Тонкие миры.
4. Человек должен сам понять своё место в структуре Космоса и исходя из того, что вы имеете право на свободу выбора между Добром и злом, сделать исторический выбор в пользу Добра, который так долго ожидает от вас вся Иерархия Света.
Пытливый ум мог бы догадаться, что в поле информации (энергии), окружающем вас, содержатся Знания, необходимые для обеспечения эволюции человеческого Со-Знания и ничего не нужно более, чтобы осознать свободу выбора и меру ответственности за свои поступки не только в этом воплощении, но и во всех последующих воплощениях ( в плотном и тонких Мирах). Поверьте Мне, никто в плотном Мире не имеет право решать судьбу человека, только он сам выбирает свой путь и только ему дана свобода выбора, но при этом за ним остаётся ответственность за свой выбор!
Я вам уже говорил, что человеку дано право, дана свобода выбора своей, Я подчёркиваю, только своей судьбы, но у человека нет права влиять на Души других людей, меняя их Со-знание, меняя их судьбы.
Великие Пророки несли Слова Мои о свободе выбора человека, о необходимости совершенствования внутреннего "Я" человека, о необходимости возведения Домов Моих !
Человечество, должно, наконец, понять слово "СВОБОДА" как "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" за действия свои, за слова свои и за мысли свои.
Ты и так живёшь по своей воле.
Ольга Кокина
«24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» (От Иоанна 5:24)
В Библии есть хорошие слова на этот счёт: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".
Есть всегда свобода выбора, а верят Богу, а не в Бога, в Которого верит и сатана, и даже знает, что Он есть.
Нет. У тебя же есть своя воля.
Vadim Zhigalov
Когда веришь в Бога, то твоя воля постепенно согласуется с Его волей.
Глеб Гришин
Для тебя - хорошо.
А зачем тебе бог?
Юрий Онохов просто для пониманя своего бытия
Веришь в бога-значит веришь, что он создал человека, вот такого своевольного.
:) Или бог бракодел, если это плохо?
Допустим это плохо
Если бы ты жил в чужой квартире и делал, что вздумалось бы тебе, не учитывая требования хозяина, что бы сказал тебе владелец квартиры? Одобрил ли он твои действия, которые идут в разрез с понятиями хозяина? ВВ ситуации жить по воле Бога или своей, тоже самое... Хозяин, Бог, либо будет рад, либо будет огорчен
Rumani Umarova