Религия, вера

если человек не верит в бога и не грешит,то чем же он хуже тех,кто верит и грешит...

Dima Dmitrevich
ничем. только церковники так не считают
Маргарита Целикова
Лучший ответ
Диана Так не считает Бог. Можно и Вам об этом знать. если открыть и почитать Библию.
таких людей не бывает и в этом вся проблема:)
Turabekov92
Женя Соловьёв какие глупости, таких людей полно, а на зонах сидят воры и убийцы и все сплошь верующие, а сидят там уже не по первому разу
Любовь Ивченко а вы сами грешники или нет ?
Неверие в Бога уже грех.
Risheng Trading Company
для церкви, соответственно и для бога, которого она представляет неверие уже грех, причём самый тяжкий, он не прощается и не замаливается, куда до атеистов убийцам, насильника и прочей шушере вроде воров и предателей, бог их любит, эти грехи легко замолить и заслужить у бога прощение, а за неверие прощения нет
Айнур Базылова
Если человек верит, но грешит, тут 2 ситуации: либо он грешит назло, либо он грешит, но кается через некоторое время. Упал - вставай. Снова упал - вставай и иди снова. Главное не количество грехов, а состояние человека - раскаивается он искренне или нет. Православные люди так всю жизнь - грешат, потом слёзно плачут о грехах, это касается и священников, они такие же люди, грешат как и все.
Если человек не верит, но не грешит - быть такого не может. Это может так казаться вроде грехов: кража, убийство, блуд. А не грешит ли он самолюбием, тщеславием (даже скрытым подчас от него) , осуждением других людей, унынием?
Купить (скачать) книжки вроде в помощь кающемуся = мама, не горюй.
Я вот до недавнего времени верил "в душе" как это сейчас модно называть, и искренне считал себя почти праведником, а про свои грешки лукаво думал что Бог-то мне простит, я же всё-таки хороший. Как начал воцерковляться.. . пть Потерял тот сон и покой который был до этого, чувствую себя периодически хуже собаки, но зато немного приоткрылись глаза на самого себя, на свою повреждённость
Елена Шевченко
Нарушение заповедей уже грех. Прочтите первую из них.
Верующий исправляется, а неверующий падает.
Ирина Агеенко
Айнур Базылова да, на зоне сплошь верующие и исправляются там уже который раз
Не верит в Бога и не грешит???? Не знает законов и соблюдает их??? ?
Ты че-то попутал!!!!
Саша Грищук
Dima Dmitrevich законы как раз все знают,это вы что то попутали...
Уважаемый Александр! Вы меня простите, но я не могу понять, где Вы видели такого человека, который бы не грешил? Никогда таких людей не было, нет и не будет до конца этого мира. БЕЗГРЕШЕТ ТОЛЬКО ОДИН БОГ. Я Вам больше скажу, человек грешит ежедневно и ежечасно.. . Другое дело, если он за собой грехи не замечает.. . Это уже называется "впасть в прелесть"... Постараюсь пояснить. Вот Вам, например, доводилось на кого-то накричать, кого-то заставить нервничать, обидеть? Да? Но, простите, тогда это, если можно так выразиться, это "частичное убийство"... Да-да, именно так. Смотрите, человек понервничал и, в конечном счёте, укоротил себе жизнь. Вот Вам и результат, о котором я сказал. Согласны? А обидевший и не заметил.. . Это только один пример. А сколько таких и подобных случаев у каждого из нас в жизни ?..Ого-го сколько! Только ж мы всегда считаем СЕБЯ правыми, себя оправдываем и притом во всём.. . Мы, конечно, идеальны, это другие нет.. . "Безгрешному" следует стать перед "духовным зеркалом", выбросить подальше "пудру" и внимательно вглядеться в себя. Причём, это тот случай, когда не надо бояться перегнуть палку. Это только на пользу ему будет.. .
Ну, а неверующему скажу так : оттого, что он в Бога не верит, ..Богу хуже не станет. А, вот, ему.. . И подумать страшно.. . А верующий как раз и понимает, сознаёт свою греховность.
Вот так.
Ответил я на Ваш вопрос, уважаемый Александр ?
Успехов Вам !
Света Лебедь
Dima Dmitrevich я не на кого стараюсь не кричать,а если уж накричу,хоть даже и прав был,то всячески стараюсь сгладить отношения с этим человеком.даже не извинениями,этот человек сам потом видит,что я сожалею об этом...а так вы вроде бы всё правильно сказали..удачи вам..
Не грешить человек не может, не обольщайтесь. А вот самый большой грех - это как раз неверие!
Lashkara Kecbaia
Вот в чем отличие верующего от неверующего, - в том, что неверующий на своей гордыни всегда считает, что он не грешит, естественно в бытовом понимании греха, - прямолинейно- "не ворую, не убиваю... ", а верующий, чем больше идет к святости, тем больше открывает за собой грехов. Ведь убить можно и словом, и украсть можно деньги другого, если ты зарплату сотруднику задержал и пр. и пр.
Алена Шевцова
Dima Dmitrevich и когда же моё верующее начальство будет каяться...пока не наворуется что ли...
Ничем. А вот те что верят и грешать самое ужасное на земле.
вы хоть знаете что такое грех? неверие что Бог есть уже грех . я не говорю что я лучше вас может и хуже . а кто пойдет в ад не мне решать кто нас создал пусть и решает.
Роман Порхал
Не чем не хуже, но и не лучше.
Кто в Бога не верит, тот не спасется.
Dima Dmitrevich от чего спасаться то будем,кто то угрожает....
грешники только не видят свои грехи а святые каждый грех свои видят