Религия, вера

Почему вы не верите своему богу и постоянно грешите?

Алена Маленко
Мой бог олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Uljan Nb
Лучший ответ
мой бог сказал, что про бога - это все бред и выдумки малограмотных недоучек.
Жгунов Виктор
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Бхагавад - Гита 3.36-40.
Мой бог сказал что грех придумали хитрые и нечистивые люди, и что в реальности это всё создано лишь что бы манипулировать на человеческом чувстве вины
Жека Трофимов
Нет ни какого своего бога, как и грехов...
Однажды сыновья Божьи пришли, чтобы предстать перед Господом, и с ними пришел сатана.
Иов 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/18/1/
почему не верим?
все люди грешны и Бог прощает через веру в Христа и покаяние.
но
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Каждый за себя даст отчёт Богу и вы тоже.
Алена Маленко Тогда зачем предо мной оправдываетесь?

Гордыня в вас сидит опять грешите умышленно
Потому что поступки большинства людей имеют под собой только инстинктивные побуждения. Инстинкты - сугубо материальное. Поэтому религия существует только как самообман сознания высших животных.