Религия, вера
Допустим, я верю, но не в вашего Бога, а в другого. Тогда что?
Нууу... Я верю в Бога Пупырышка. Он очень добрый, не заставляет меня убивать тех, кто в него не верит, не настаивает на посещении храмов и еще говорит, что между ним и мной не должно быть посредников. А все, кто пытается этим посредником стать, тот обманщик и лжец. Вот так вот... Вы, наверное, не слышали еще про такого Бога. К сожалению, он новый и у него еще нет денег на раскрутку своего имени. Мало людей, непродуманная маркетинговая политика и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я, правда?
Хотелось бы поподробнее. А то какая то загадка. Что за новый бог?
нет никакого другого
НУ и пофиг
Есть один Бог, и куча лже-Богов.
Допустим, ты веришь в некоего лже-Бога Пупырышка, лмм, хрммм, иегого.
1) Вера в лже-Бога никого не спасёт, ни тебя, ни твоих друзей.
2) Вера в лже-Бога не позволит тебе победить свою смерть
3) Вера в лже-Бога может дать тебе деньги, власть... но что толку, если ты приобретешь весь мир, а душу свою погубишь?
4) Однажды, ты поймешь, что твоя вера была ложная, а время на поиск истины уже тютю, одной ногой в могиле.
На земле есть куча верующих во всякую хрень, твоя хрень называется Пупырышка
а у других хрень называется "чайник рассела", а у других - я сам по себе.
И какая пофиг разница... все эти люди не достигли истины, являются рабами своих грехов
Ты думаешь твой Бог настоящий?
твои слова легко опровергнуть.
Реальный Бог - ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ, Истина не может лгать.
Ты думаешь, человек отдельно, Бог отдельно - а это заблуждение
Иисус говорил: я и Отец - одно. Можешь ли ты сказать, что ты и Пупырышка - одно?
Ты думаешь твой Бог настоящий?
твои слова легко опровергнуть.
Бог для всех один, но в разных ипостасях...
Ничего! Это твой выбор!
тогда ты верующий шизофреник
тогда ты заблудший, как большинство убогих жителей земли,
можно быть верующим человеком или не верующим,
соблюдать общие и очевидные правила жизни или дать себя не съедение порокам,
но верить в бога у каждой церкви или племени это верх наивности
Тогда ты пидрила кривоногая .
К примеру ты веришь в Аллаха но бог один только называют по разному а вот Иссус-Пророк (имя)
поверишь-покроешься пупырышками