Религия, вера
Вы все беззаветно верите в вашего бога и в его писание...Но(как бы помягче выразиться?)Вы понимате смысл текстов оного?
в Библии впервые изложены теории религиозной и расовой ненависти!В ней описан первый в мировой истории концентрационный лагерь массового уничтожения! С показательными казнями, пытками, стерилизацией людей. Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда! В древней Палестине - с помощью и при непосредственном участии Господа Бога - велись непрерывные кровопролитные войны. Конечно же - исключительно с целью установления мира! С помощью Господа Бога славные библейские герои грабили, пытали, сжигали и иными способами уничтожали сотни, тысячи ни в чем не повинных людей. И это вменялось им в праведность! Делая зло, они, конечно же, творили добро.На страницах Святой Библии, как это ни унизительно для неё, многочисленные явно ложные свидетельства выдаются за Святую Правду. Поэтому клятва на Библии - очень сомнительная клятва Библейская Правда - это особая, возвышенная, божественная, самая правдивая Правда. Но почему-то имеющая очень мало общего с обычной, нормальной мирской человеческой правдой? И вот интересные моменты для обсуждения: "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы" ( Быт. 1. 1- 4). Восточная мудрость гласит: "Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет ". Сколько ни говори: "Да будет свет!", светлее не будет. Даже если ты - Сам всемогущий Бог. По одной простой причине: необходим источник света. Не прошло и трёх дней от начала Творения, как мудрый Бог наконец осознал это. И на всякий случай, создал сразу два источника света: солнце и луну. Отложив на время в сторонку здравый смысл, допустим всё же, что Господь каким-то чудодейственным образом умудрился сотворить свет, который светил сам по себе, независимо от солнца. Но в таком случае, куда этот свет девается ночью? Раз он существует, то должен существовать всегда, находиться при нас, вокруг нас, а не бегать вдогонку за солнцем. Бог увидел, что свет хорош. Совершенно непонятно, почему этот свет Ему так сильно понравился? Разве Он во тьме хуже видит? Разве не мог Он создать людей и животных, которые бы также прекрасно видели во тьме? "И был вечер, и было утро; день один" ( Быт. 1- 5). Возвращённый на место здравый смысл тихонько нашёптывает нам, - не верьте этой чепухе! Не было ни утра, ни вечера, ни дня! Потому что не было восхода и захода солнца! Время суток, таким образом, можно было определить только по часам. Если бы Господь догадался сотворить их. Внимательно читая Библию, Я пришел к парадоксальному выводу: Солнце, вокруг которого вращается Земля в наше просвещенное время, и то солнце, которое "стояло на тверди небесной" в славные библейские времена, ничего общего между собой не имеют. Только тезки. То есть, Бог определенно не был причастен к созданию нашего Солнца! Он создал какое-то Своё особое светило для обслуживания только Своего ограниченного участка земли. В Библии имеются как минимум три подтверждения этому. В Книге "Исход", в главе 11 так описывается одна из казней египетских: "и была густая тьма по всей земле Египетской три дня". Что же это было? Что за странное явление природы? То ли солнце три дня не восходило? То ли солнечное затмение продолжалось непривычно долго? В Книге "Иисус Навин", в главе 10, говорится: "И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Стояло солнце среди неба, и не спешило к западу почти целый день". В Евангелии от Луки солнце, наоборот, куда - то на три часа пропало: было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого . ( Лук. 23. 44). В древности сутки делились поровну: на день и ночь. День начинался в шесть часов утра. Так что солнце исчезло не к вечеру, что было бы ещё извинительно, а в самый полдень.
*****Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда! ******
Что верно - то верно! Не так давно главный министр идеологии РФ (и главпоп по совместительству) г-н Гундяев, руководствуясь данной книжкой, выдал мыслю, что Великая Отечественная война - ни что иное, как "кара божья" за "безбожие" советского народа.
ЗЫ Канонизация РПЦ Гитлера - не за горами.
Ты про слово забыл ))))))))))) Тоже интересная тема )))))))))))))
Спасибо, друг!
Ну сейчас верующие тебе ответят. . они тут тренированные, читают одновременно Докинза и Дарвина, а по телевизору смотрят 1м глазом Кураева и Осипова.
теоретически все эти измышления, конечно, интересны - есть о чём лясы поточить. но если короче, то моё мнение относительно бога такое: что мне гекуба и что Я гекубе? есть ли он там, нету ли его там - ничего не меняет ровным счётом.
и вот еще один копипастер с сайтов атеистов
Elnur Asadov
А по теме,возражения есть или зачёт?
Я не читаю рукописных текстов. И вам не советую.
Так в древней Палестине Бог принимал непосредственное участие в военных действиях? А за кого сражался? за красных или за белых? И еще. Если творец способен создать источник света, Он является источником всего.
не богохульствуй
Немного прочитал ваше эссе. Впечатляет. Но.. . Насчет света. А известно ли вам милостивый государь, что в результате рекомбинации электронов через 500 000 лет после Большого Взрыва Вселенная стала прозрачна для излучения и ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПОЛНИЛ ВЕЗДЕСУЩИЙ СВЕТ! ВСЕЛЕННАЯ БЫЛА ПРОСТО НАШПИГОВАНА ФОТОНАМИ, И КУДА БЫ ВЫ НЕ ПОСМОТРЕЛИ ВСЮДУ БЫЛ СВЕТ.. . НО ВОТ НИ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ ЕЩЕ В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО, правда, как и Земли с Луной!.. .
Дочитаю попозже и еще что-нибудь накорябою.. .
А если представить так.. . Солнце - Даждьбог. Отец его - Небо, Сварог (Сварга - значит "небо"). Солнце породил Сварог-Небо. На арийском языке небо, nebula - это туман, туманность. Откуда возникло Солнце как звезда? Правильно из туманности, остатка вспышки сверхновой, т. е. Сварога.. . Как Вам такое эпическое сказание?
Фёдор Шарапов
довольно неплохо!
не понимаем, открой нам глаза))
Elnur Asadov
Да вам хоть веки поднимай ,хоть вазелином мажь..Всё равно мозг в отключке.
Ватрушка Пампушкина
Это вам к окулисту:)
Вы пытаетесь разъяснить действия Бога со своей человеческой калакольни. Вы никогда не поймете Его путей и Его сердца, если будете предвзято подходить к Богу, кидая Ему вызов. Он Бог, а Бог поругаем не бывает. Ему от ваших умозаключений ни горячо ни холодно. Он как был Создателем, так им и останется, что бы Вы не говорили.
Elnur Asadov
Хамите!? Женщина!! Ты это платок надень и приседай перед мужчиной! Коли такая праведная.
Elnur Asadov
Вы бы по сути ответили вопрошающему ,а вы про кАлокольню. В вопросе не было ничего кроме анализа начала ветхого завета, Ваши комментарии на факты можете дать?
Анастасия Федоренко
интересно девки пляшут - по 4 штуки в ряд. прямо нельзя даже попытаться понять - ну и на фиг такой бог вообще сдался непонятный? как тогда жить, если не допускать даже попытки понять его замысел?
Елена Яковлева
А разве вы не рассуждаете о нем со своей КАЛАкольни? Откуда вы что-то знаете, чтобы утверждать? Только из религ. гнижек и проповедей...
Маша Енизеркина
Нет из личного опыта. Кроме того, что о Боге написано в Библии и проповедях пасторов, еще есть личное общение с Ним. К слову сказать, этому я верю больше. Но чтобы понять о чем я говорю нужно знать Его лично, чего у неверующих быть не может.
суета