я-атеистка. Я изучала множество литературы. Лично я считаю, что людям нужна защита не материальная, а душевная, человек верит-значит считает, что его молитвы услышаны, что он кому-то нужен (не только родным и друзьям! ) но это редкость в отличии от того о чем скажу далее!
например, я, не нуждаюсь в такой вере.
и особенно есть куча необъяснимых вещей.
смотрела недавно фильм по мотивам "Олеся" Куприн.. . особенно непонятен момент, когда бабки-верующие выходя на улицу (ПОСЛЕ ЗАМАЛИВАНИЯ ГРЕХОВ! ТАКие СВЯТО ВЕРУЮЩИЕ В БОГА) БИЛИ девушку возле ЦЕРКВИ! и убили в конце концов! ГДЕ БОГ? можно назвать этот поступок божеским?
НЕТ! люди бегут от страхов, делая мерзкие вещи.
конечно каждый верит по разному, но таких большенство... верят, молятся, а в итоге как бабки из "ОЛЕСИ" убьют тут же при выходе из церкви
Религия, вера
Вот верующие задам банальный вопрос, почему вы верите? Почему ваш Бог существует а не другой из более чем 200 религий?
Понятное дело... Вы думаете, что народ молится в церквях настоящему богу? Или в мечетях?
Бог веру подарил, как не верить?
Я верующий и признаю все религии и всех Богов, я теософ.
ну вы и чудик)) )
душа всегда рвется верить!! !
Бог один на всех!! !
только люди везде верят по своему и к сожалению часто это ложный путь. .
истина одна!! !
и вера истинная одна на всех! !
а почему еще много чего на свете? -только Бог знает! !
Промысл Божий нам не понять!!!
душа всегда рвется верить!! !
Бог один на всех!! !
истина одна!! !
и вера истинная одна на всех! !
Промысл Божий нам не понять!!!
Бог то один.... Просто молятся по разному, разные обычаи.
Потому, что веру в нас заложил сам Бог. Просто люди извратили пути свои, потому верят во что попало.
Верим и всё.это религиозное чувство, переживание от которого спойно и благодатно на душе. В других лже верах нет благодати.
Верующий человек не всегда фанатик.