Это коан...! )
Вера есть двух видов. Слепая, мне кажется она может быть предвестнком веры осознанной, и другая, это вера основанная на знании, познании.. . мироздания и самого себя.. .
Кажому по вере его...! Кто во что верит в итоге то и найдёт и встретит! )
Так.. . прежде чем понять, что в него не веришь, надо ведь о нём подумать, поискать, понять что не нашёл, а потому его значит нет! ) Значит допустимо.. )
Вообще когда речь о Боге, людям дают изначально схему Дедушки на облаке в белом. Эдакую модель. А если учесть, что мысль материальна и вера большинства-слепа, возможно этот дедушка уже где-нибудь материализовался в астрале. Вот только как близок он к Любви? Если все испытывают страх Божий.. . и испытают ли они помимо страха радость при встрече с ним?
Религия, вера
Допустимо ли думать о Боге не веря в него?
Можно думать даже о чебурашке.. главное дружить с головой.
человеку на то и голова дана что бы думать самому а не по чьей то указке
что за вопрос? а посему нет? и думать и говорить и спорить допустимо, никто не запретит нам
Допустимо. А как поверить, если сначала не думать о нём?
Обычно это и приводит человека к вере
так не бывает!!!! все кто имеет в мышлении это пустое слово есть верующие.
Uulkan Ergeshova
Хм... Вы верующий... Не думать об обезьяне - это невозможно. )))
разрешаю... думай