24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деяния св. Апостолов 17:24, 25)
Религия, вера
-Верю в Бога!... но люди которые служат в храме не имеют к моей вере никакого отношения! -что ответить на это заявление?
А вы где работаете, что такие заявления принимаете? В городской администрации что ли? Тогда ответьте что нибудь дежурное, как обычно, типа - ваше заявление принято к сведению, нами проводится соответствующая работа...
Заблуждение.
Священное Писание богодухновенно и является главным источником истины. Но чтобы истина, вошедшая в мир, была хранима и передавалась неповрежденной из поколения в поколение, нужна Церковь.
Это – богооткровенная истина: Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины (1Тим. 3:15). Здесь выражена ясная мысль, что соборный опыт Церкви есть твердый и надежный фундамент евангельской истины. Если падет Церковь, то прекратится преемственность апостольского предания. Но по Божественному обетованию это никогда не случится: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16:18).
А нужно ли на это отвечать.
Во истину так.
А Вы считаете, что вера в людей из храма должна быть у людей верящих в Бога обязательной?
По всей вероятности человек, так ответивший видит ложь в этих людях, несоответствие с нормами Бога. Потому так и говорит