Религия, вера

бог есть любовь. . а что такое любовь? философское слово, не имеющее к реальной жизни никакого отношения..

Почти все знают, что такое любовь, но никто ещё не объяснил словами, что это такое.
И у меня не получается.
Дамира Давлетшина
Лучший ответ
Имеющее. Нет жизни без любви, не будет... как и без Бога.
=Fallen_Angel =
По мне так любовь это любовь, и никакой бог к этому не имеет никакого отношения, а то тогда почему не говорят давайте помолимся любви, слава любви, упаси любовь.... это поповское словоблудие и не более, действующие на морально-неустойчивых и недалеких.
Это поступки, идущие от сердца, по велению совести, о такой любви идёт речь - о жертвенной: жертвовании своего времени, средств и сил ради блага других.
Андрей Шовкопляс то есть любовь - это альтруизм.. или нечто большее?
ну да, вы правы, никакого отношения
Ася Яновская
Самое прямое и как нам плохо, когда любовь обходит нас стороной.
а что такое реальная жизнь? философское слово, не имеющее к жизни никакого отношения
Стёпа Геворгян
Это уж точно. К "реальной жизни",ЛЮБОВЬ, не имеет никакого отношения. Привыкли мы пихать, это слово, куда ни попадя.
Arzhana Kara-Sal
если бы бы были чувства, то вопросов не задавал бы. попробуй!
Андрей Шовкопляс вот ты видимо знаешь что это такое.. наверняка испытывал)) расскажи)
Любовь есть жертва. Очень даже жизненно.
Андрей Шовкопляс значит любовь - это альтруизм.. или нечто большее?
истину первую даю - Возлюби ближнего Своего, как Самого Себя. Любовь - это то, на что ты готов, ради ближнего. И если ты готов на всё - твоя Любовь истинна....
Андрей Шовкопляс а ближний это кто? если ты имеешь ввиду семью, любой ради семьи (жены, детей, родителей) готов на всё.. но любовь это ли инстинкт? кошка тоже котят защищает..
любовь словами трудно описать. очень жаль что вы так думаете. вот человек заступился за женщину когда ее оскорбили, милостыню дал (не для того что так надо а просто из за сострадания), простил обиду хоть очень больно оскорбили, помолился за врага, да вот не так давно солдат на гранату лег и погиб что из за эгоизма сделал так нужно было и он отдал жизнь ради других. мне кажется любовь это когда ради других и совершенно без корыстно.
Любовь - не раздражается, не ищет своего, всё покрывает, всему верит, на всё надеется. Не мыслит зла. Не сорадуется неправде, а сорадуется истине.
++++++++++
Вера, надежда, любовь. Но любовь из них большее.
++++++++++++
Я от всего сердца желаю всем встретить настоящую любовь.
Искреннюю, чистую, преданную.
Ирина Angel