Религия, вера
Почему люди верят в бога и не понимают того, что Религия лишь удобна власть предержащим для правления народом?
А люди поверили в спасителя, в чудеса, как раньше, а все это играет на руку лишь мошенникам и хозяевам Системы для контроля и подавления. Там даже сказано, любите своих начальников и подчиняйтесь им, вы рабы божьи, и так далее, но пока люди не начнут думать они и будут все это принимать и следовать за этим. Вот почему на Руси никогда не любили пророков, проснувшихся людей, свободомыслящих, и так далее. Религия все забирает себе, это Удав или Осминог, и ему всегда нужны жертвы.
система ставит штампы и блоки сознания, она формирует слабых, наивных и доверчивых рабов. которыми легко управлять. формирует серую массу послушных овец.
религия порабощает разум своих адептов, а порабощённый разум не даёт развивать сознание.
слаборазвитое сознание приводит к тому. что человеком легко овладевают деструктивные эгрегоры, в том числе и религиозные.
религиозный адепт просто не в состоянии трезво и критично воспринимать любую реальность и информацию, которая идёт в разрез с учением церкви и её канонами.
Богу нужно развитие человека, а не его рабская покорность
Мне тоже удобна религия. Поэтому и верю)
Так удобнее
По этому я не верю
верно. христианство - религия рабов
демону да, но Христос Себя отдал в жертву, чтобы всякий поверивший Ему имел спасение .
От страха .Боятся стать свободными. Боятся освободиться от рабства другого мнения.
Если есть Бог, то и правдивая религия должна быть. Иисус сказал, что будет пребывать до конца с теми, кто исполняет его повеление. (Матфея28:19,20).А чтобы разобраться какая религия правдивая, Бог оставил Библию.
Хм, если религия так удобна, почему же ее в СССР запрещали? в Китае до сих пор запрет? управлять же легче людьми?
Майра Мусаева
При СССР была другая политика, там была партия заменяя собой всю эту библейскую байду, вот и запрещали поэтому.
А те кто Атеист, власть ими не правит?
Они что в отдельном государстве живут и у них другие законы?
В политике мошенников еще больше, а простой человек нуждается в мудром указании что и как делать в жизни, поэтому и верит в Бога.
А в чём удобство то? Верующие люди не пьют, не курят, не наркоманят-хана бизнесу-это что удобно властям? В качестве примера...
Так мы это понимаем. Поэтому первые христиане (Апостолы Иисуса Христа и еще тысячи обращенных из уедеев верующих) принадлежали, по официальной версии того времяни, - к иудейской ереси (проще являлись сектантами). Они отделились (ушли) от официального иудаизма. Так и сегодня есть официальная религия с ее сребро- и власто- любием, а есть истинные христиане - свободные от свего этого.
Просто люди не такие далёкие. Им лень найти перворелигию от Христа. Лень даже заглянуть в Библию, не до анализа.