Религия, вера

Почему я верю в Бога, хотя умом понимаю, что, наверное, Его нет? Это из-за шизофрении?

Получается, что все верующие шизофреники. Творец есть, но он не познаваем людьми.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Да.
Диана Рудченко
по недоразумению...
У тебя есть выбор - врать, или не врать о Боге, сделай его
Ефим Нагиев
ты всё путаешь-и даты и названия.
ВЕРЯТ-душой. А умом(атеисты)-ЕГО феномен осознать не могут, и говорят-Его нет. Если-не проявлен Он, как реальность в мире физическом.
Но бозон хикенса-тоже не проявлен в ощущении.
...и причём здесь шизофрения??
Решил оригинальным рисануться
Елена
Это из-за слабости мозга, интеллекта!
___
Главная причина веры в небесных педерастобумбарашек - скудоумие (75% случаев) или психическое заболевание (25 % случаев). Т.е., когда малограмотный не может найти ПРИЧИНУ события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек!
___
А бог есть!
Это я!
Я могу и рубль подарить, и желание исполнить! А все остальные - немощные самозванцы, даже рубля подарить не могут!
Поэтому, сын мой, молись только мне, и я исполню все твои желания и даже рубль подарю!
Лаура *
Верить можно во че угодно
София Гридчина
Человеческим умом вообще трудно понять такие Божественные вещи, как вечность, безвременность, душа, в том числе чудеса, точнее это нам кажется, что это чудо, потому как для нас это явление не обычно происходящее. У нас все приземистое и ограниченное, что мы привыкли только к такому и что-то иное, что не входит в рамки обычного мира кажется странным и необъяснимым. Но так как помимо тела у нас есть и душа, то могут возникать такие разногласия души и тела. Тело и его ум верят в человеческое, а душа может верить в Божественное.
Примерно так я это представляю.

Избавиться от противоречий можно изучая Библию, можешь дополнительно толкования читать(Баркли/Метью Генри) стараться приближаться к приобретению мудрости, разумению и пониманию Бога.
Ну и постепенно учиться поступать так, как учил Иисус или хотя бы как поступали апостолы и другие его ученики. Так ты избавишься от двойственности в себе.
Дуркуете конечно. Вы ведь существуете. Вас родили родители, а ваших родителей их родители, а откуда первый человек взялся не думали конечно
Виктор Фролов