Религия, вера
Можно понять тех атеистов которые просто не верят в Бога...Но как понимать тех, кто во всех бедах винят религию?И не при
признают того факта, что религия, принесла и пользу, внесла свою лепту в формировании человечности, порядка, и т. .д. лечит от болезней (пример, некоторым моим пациентам глубокое изучеие христианства помогло избавиться от алкоголизма)...
Да, вот как можно во всех бедах винить религию это верно подмечено. Интерестно, как самиэти атеисты предствляют мир без какой-нибудь религии, он же сразу уничтожит сам себя.
Верить или нет личное дело. В обвинить проще того, кто сдачу не даст.: (
И мирный атом много пользы принёс, особенно Японии техническим прогрессом после Хиросимы.
А может их всех записать к Вам на прием?
Не ну задело насчёт алкоголизма.. Но на счёт глубокого изучения Христеанства сомнение взяло... Утки альтернатива (хочеться верить, что помните этот анекдот...
Можно понять тех верующих, которые просто верят в Бога. Но как понять тех, кто во всех бедах винит коммунизм? И не признают того факта, что коммунизм принес и пользу, внес свою лепту в формировании человечности, порядка.. .
Вы спросите: в чем смысл? Как видите, верующие поступают точно так же, обвиняя коммунизм.
Может, позиция аттеистов тоже несет в себе смысл?
Давно ли некоторые в пионерах и коммунистах бегали.. . и над верующими смеялись.... и что в один момент верующими все стали ...и то и другое может превратиться в тупой и опасный фанатизм---который всегда ищет виноватых разделяя все на своих и чужих.
Атеизм это то же религия - вера в отсутствие Бога!
зачастую изучение религии приводит к алкоголизму.
посыл у вас не правильный.
если ты не священник - то чего надо-то? говори конкретнее.
посыл у вас не правильный.
некоторые болезни имеют психоматеческий аспект и лечатся морально (все известная сладкая таблетка плацебо пациент есть ее и ему сразу становится лучше так идем само внушение что ему стало лучше) а религия это все бред бога нет есть только душа которой решать что делать с собой и религия это лиш контроль над людьми как над стадом не убивай себя, нельзя заниматся сексом, если ты не крещенный ты попадеш в ад итд если человек на протяжении всей жизни помогал людям значит он попадет в ад лиш потому что он не крещенный или сделал суицид из за того что он не мог жить в этом мире помешанном на стреотипах (ад и рай это тоже бред придуманно для первобытного человека как огонь самое болезненно что мог он испытавать, а рай это безделие и блаженство)