Религия, вера

Когда возник атеизм и такая прослойка как атеисты? Раньше люди верили в раных богов и на тех кто не верил говорили как о

Дарья Сабаева
Как Разум появляется, так вся куйня о богах стирается.
Александр Пырченков
Лучший ответ
Дарья Сабаева атеизм-это отрицание, которое не требует доказательств. объясненией. просто тупое отрицание. НГа отрицание не нужен ум. только отрицай и ничего не принавай.
В Армении атеистическое движение (Тондракиицы) возникло в 10 веку приблизительно.
Нурсулу Кенжебекова далеко им до атеистов еще было.
Наверное со сменой времени. Появляются новые эгергии. Усложняется механизм.
Glamour... _
Всегда была прослоика людеи, которые сомневаються или неверят. Даже апостол Фома не сразу верил. НЕВЕРИЕ СТИМУЛ ПРОГРЕССА. На вопрос к Энштеину, как он совершил открытие он ответил-Я ЗАСОМНЕВАЛСЯ. Брежнев писал-ЗДОРОВЫЕ СОМНЕНИЯ В ЖИЗНИ ДАЖЕ НЕОБХОДИМЫ.
Артур Лещенко
Дарья Сабаева Те кто не верил были исключением их общего контингента и были в меньшинстве, и их серьезно не принимали и числились в глупцах. и эти глупцы захватили все клбчевые посты и теперь дикр=туют права, теперьнастали темные века но уже 20 и 21 века.
Дарья Сабаева дураки захватили власть и правят миром.
Возникновение атеизма произошло несколько тысяч лет назад. Его возникновение обеспечили успехи математики и логики в описании окружающего пространства. Не обращая должного внимание на понятия Аплита и Атома, (От Аплита только название камня осталось, "Белое и черное" образуют делимое "простое") "Философами" была совершена элементарная логическая ошибка.
1) Математика породила понятие бесконечности, как недостижимости конца.
2) Логика конечных множеств имеет доказательство от противного.
"Философы" древности слили два этих положения и утвердили актуальную бесконечность как отсутствие конца.
На таком вымышленном пространстве естественно возникло понятие атеизма.
Но с другой стороны, это позволило сконцентрировать свои усилия здесь и сейчас, а не уповать на помощь извне. Отрезало пути к отступлению в иные миры при принятии решений.
атеизм и антитеизм.. прочувствуй разницу
Дарья Сабаева А в греческом языке имеет значение отрицания и А и АНТИ имеют одинаковое значение. Есть воинственные атеисты и есть пассивные-погуисты.
когда первобытный шаман приписал убийство мамонта не охотнику, а богу
Rauf Aqayev
ну так мир развивается, человечество умнеет..)
Ольга Обабкова
Атеисты были всегда. Просто раньше за это могли на костре сжечь. А сейчас все наоборот - верующие в современных реалиях - явно глупые люди
да когда бог создал, тогда и возникли... верующим стыдно не понимать что на все тут воля их Царя, а не их
Дарья Сабаева Те кто не верил были исключением их общего контингента и были в меньшинстве, и их серьезно не принимали и числились в глупцах.
Сам же ответил на свой вопрос,
они были всегда, просто название изменилось
Ваня Савин
Атеизм- это тоже религия. Одни верят в Бога, другие в Эволюцию
Горан Игорь Атеисты - это всего лишь те, кто не верит в богов, а эволюция к атеситам отношения не имеет.
Вы про тот атеизм который возник в Европе в преиод после борьбы между Итальянским Ренесансом и Немецкой Реформацией?