Религия, вера

Атеизм - ханжество по сути? Ведь атеисты утверждают что Бога нет, но верить они не пробовали.. стало быть рассуждают о

том, что им неизвестно.. и если верующий в споре проводит как аргумент что без веры Богу угодить невозможно, заведомо называют веру бредом.. это тоже, что я не умея считать буду заведомо отрицать и называть бредом таблицу умножения..

Не так ли? Как думаете?
им внушили что Бога нет и пересматривать не собираются- верят лжи.
Лена Сысолина
Лучший ответ
Пока не будет явного ощущения Всевышнего в нашем мире, всегда будут люди спорить о существовании Бога, ибо невозможно доказать как Его существование, так и Его отсутствие как такового. Просто одни люди готовы принять без каких-либо доказательств существование Бога, который от них скрыт, а другим нужны явные доказательства. Все споры на эту тему - пустое сотрясение воздуха, выход ненависти изнутри наружу, как у верующих, так и атеистов, глупость человеческая.
Atakama Atakama
мы не рассуждаем о том, что неизвестно...)))
мы рассуждаем о материальности мира и отвергаем необоснованные выдумки...
верующим очень хочется аналогично отрицать противоположную точку зрения, но приходится принимать существующую действительность, в которую вписывается и таблица умножения...)))
Rrrrr Rrrrrr
я думаю что все не верующие на треть состоят из бывших верующих.. многие когда то верили... вот они то и укрепляют и других атеистов... а у других атеистов реально есть родственники верующие и они тоже видят что реально ничего не происходит в жизни верующего к лучшему.. так что о чем и речь.. пока у вас не будет веры с горчичное зерно не будет вас и слушать никто ...путому что надоела ваша пустая болтовня -пустозвон... вы хотите верить пожалуйста но зачем лезть в душу атеиста разуверившегося.. мне теперь смешно когда мне пытаются проповедовать молодые верующие... они ведь не знают что я эту веру из нутри знаю... вчера вон одного уделала молчит теперь... ходил распевал мне что исус лечит... всё ютубе приволок в доказательство... блин я чуть не сдохла от смеха...
Лариса Лазарева Иисус лечит.
Хамидулло Содиков Знаешь лечит что то другое... то что внутри... а не с наружи и в религии... внутреннее божество свет... вот это точно ЧУДО!
Здесь большинство не явных атеистов, а разочаровавшихся БЫВШИХ верующих..
*/
******** //////
Лариса Лазарева Значит они и не были верующими.
пернатый, что такое бог, дай определение))
Aijana !
Атеисты имеют знание и утверждают что верующие верят в свои фантазии и бредни - верят в буквы которые не образуют слова и это факт. Вера это шизофрерия - это знают те верующие которые избавились от этой зависимости.
Лариса Лазарева Мало знаний имеют значит.
Атеизм - безумие. Гордость мешает человеку смеряться с правдой! Гордость это то что ослепляет их, гордость это начало греха.
Almaz Ayazbaev
Бог - идеал собственных устремлений. У каждого свой бог.
У кого-то Аллах, у кого-то - мешок с деньгами, или собственная семья, муж, жена и многе другое.
Иисус ходя по земле у встречных обычно спрашивал:
"Какому богу поклоняешься?"