Религия, вера

Почему вера в бога так интересна всем, кто в него не верит? Боится что-то упустить? Или пытается что-то оправдать?

Пытаемся понять-как это Бог сердцем говорит, иди святой дух мысли в голову вдувает? Просто интерес, как к инопланетянам.)
Captain Kuchiki Byakuya
Лучший ответ
Вы честно и с раздумьем упустили одну маленькую деталь, что далеко не лестно для честного и думающего человека.. .

Вера в Бога и религиозная чушь - это абсолютно две разные вещи. Объясняется это очень просто. .
1. Вера в Бога - это вера в Бога. .
2. А вера в чушь - это вера в чушь. - Доверие не проверенным мифам и обстоятельствам.
Иван Горинов
интересна не вера, а верующие добровольно становящиеся овцами
Айка Ахынова
Пустота внутри, ощущение что чегото не хватает, поиск.
Образ мышления глупца всегда был интересен для человека думающего и наблюдательного. )))
непонятно, как люди могут верить в такую глупость.
Улан Калдыбаев
Сама вера не интересна, интересуют люди которые в это верят.
Ольга Шитикова
Мне не интересна. И никому вокруг меня не интересна. Кажется, вы путаете с интересом что-то другое. Например:
1. презрение
2. насмешку
3. попытку понять, как общаться с такими людьми
4. разведку с целью узнать, какие именно "тараканы" в голове у таких людей и чем они грозят
Кристина Брагина Как категорично - "никому вокруг меня". Елена Владимировна, Вы что подписи собирали? А по поводу перечислений, я и говорю, что интересна. Вы перечисляете методы и формы, а я спрашиваю почему. Ваш ответ не отвечает на мой вопрос.
они подсознательно чувствуют пустоту своих убеждений, при этом у них страх перед полным забвением-смертью, поэтому всеми силами ищут неопровержимые доказательства, что Бог есть, ведь внутри у них бушуют противоречия-с одной стороны серенькая наука, а с другой ой как не хочется умирать!
Alexander Pepler
не страшно, что мы не верим в бога.. .
гараздо страшнее, если бог перестанет верить в нас...)))
Мария Пугина
не вера в бога как таковая, а чисто исследовательский интерес: как в 21 веке, в эроху НТП, люди пользующиеся всеми благами цивилизации, продолжают верить в вымышленное мифическое существо
Всё живое тянется к Свету.
Зоя Орлова
Мне не нравиться, что под видом веры людям пытаются навязать иное - Если Вы этого хотите, братцы - то это совсем другое дело.. .
Rustam Gasparyan
Прикалываются.
подсознательно у каждого есть понимание что он частичка Бога, но ложное эго хочет оправдать свою не естественную позицию.
Альви Абазов
Человек сотворён Богом по Его образу и подобию для того, чтобы Бог являл любовь своему творению, это сущьность Бога-любовь. В эдемском саду Бог имел это общение с Адамом и Евой. Они знали Его лично, зналии то, что Бог имееи с ними заветные отношения. После грехопадения Адама и Евы они были изгнаны из рая и не имели больше этой привилегии общаться с Творцом-Отцом, но знали, что Он есть. В лице Адама и Евы всё человечество было обречено на это отделение. От одной пары произошли все люди-адамиты. Генетическая память во всех людях сохранила это знание, что есть высшая сила. Религиозный страх-это признание того, что есть то, что над тобой. "БЛАЖЕН НАРОД, У КОТОРОГО ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ". Остальные понимания о богах и идолах-это идолопоклонство. Поклонение твари, а не творцу.