Религия, вера

Атеистам:Вы ВЕРИТЕ в возможность познания этого мира с помощью науки? Значит вы ВЕРУЮЩИЕ в науку?.)

Атеизм это отрицание веры в Богов, а не веры в целом.
Света Коломенская
Лучший ответ
Верить можно и в бабочку, что летает на сверх звуке, ибо вера, не подразумевает бога.
Пока атеисты наблюдают постоянно тот факт, что мир познаётся посредством науки.
ептить, ты веришь, что думаешь, или за тебя бог подумал, а ты ток кукла на веревочке - приемник-передатчик "божьей" воли?
Ляззат Курмашева Что управляет твоими мыслями (с самого рождения)?
Ага, а еще я верю что ток бьется,
что язык примерзает к железу на морозе... .
Я много во что верю и поэтому не испытываю на себе.
Особенно в ТБ.

В отличии от других, которые верят и испытывают на себе то благодать, то схождение духа..
атеизм - отрицание сверхестественного, а современная наука тоже это отрицает, я может и верю в науку, а вот учёные, чья профессия - наука, они в неё не верят, они с её помощью и познают мир.
Да. Да... )
Причём делаем обрезания, иконки, соблюдаем пост и пр. нелепые ритуалы.. . Трясёмся от мысли, что Наука нас не услышит и отправит в ад....)))))
верящий и верующий разные вещи.
Vargant De'vito Karleone Хорошая аватарка :)
Юлия Кашинцева Игра слов не более)
А еще я верю что могу познавать мир глазами, я верящий в глаза?
Сафари Марина
То, что описывает наука существует объективно и подтверждается ежесекундно. В это нет смысла верить или не верить. В отличие от невидимых мужиков на небеси, говорящих ослиц и летающих евреев-зомби.
Vargant De'vito Karleone Вся наука построена на догадках и помыслах. А все что носит гриф "фундаментально" построено на законах природы и имеет лишь научное т.е. человеческое объяснение этих законов, но опять же где факт что это верное объяснение.
Верим. Только эта вера отличается тем, что в ней нет предмета или существа, требующего поклонения. Как нет и культа.
Пытались выразить оригинальную мысль?))) ) Не получилось. Это уже избито и банально. Так вот. Атеизм - это отрицание бога. И все верующие, в принципе, атеисты, просто мы отрицаем на одного бога больше)) ) А еще, атеисты в науку не верят, а убеждаются, изучая факты.
Элина Юрьевна
Юлия Кашинцева "Оригинально, избито, банально"....))) Девушка здесь не показ мод Юдашкина,тут люди обсуждают вопросы которым тысяча лет....))..вы потерялись, не валите свои болезни на здоровых ))))))))
играть словами можно сколько угодно
Murod Zaripov
Юлия Кашинцева В дурдоме)))

Но совсем не таков был Кай Юлий Цезарь, значившийся в паспорте бывшим присяжным поверенным И. Н. Старохамским.
Кай Юлий Старохамский пошел в сумасшедший дом по высоким идейным соображениям.
– В Советской России,– говорил он, драпируясь в одеяло,– сумасшедший дом – это единственное место, где может жить нормальный человек. Все остальное – это сверхбедлам. Нет, с большевиками я жить не могу. Уж лучше поживу здесь, рядом с обыкновенными сумасшедшими. Эти, по крайней мере, не строят социализма. Потом здесь кормят. А там, в ихнем бедламе, надо работать. Но я на ихний социализм работать не буду. Здесь у меня, наконец, есть личная свобода. Свобода совести. Свобода слова...
Увидев проходившего мимо санитара, Кай Юлий Старохамский визгливо закричал:
– Да здравствует Учредительное собрание! Все на форум! И ты, Брут, продался ответственным работникам! – И, обернувшись к Берлаге, добавил: – Видели? Что хочу, то и кричу. А попробуйте на улице!
З.Теленок.
Можна и так сказать :-)
А чё?
Ж.
Женя .
верящие в факты и доказательства
Вы не верите в невозможность существования бога. Да вы неверующий!