Религия, вера

Отвечаю всем и сразу. Мы выросли на сказках, но повзрослели и стали изучать мир с помощью науки, а не застывших писаний

Серёга )
Наука изучает мироздание. бог - это образ всего мироздания, а
не распятый еврей. Бог также не дяденька с бородой, который
трахает "пречистых" дев и диктует библейские книжонки.
Учёные - это трудяги, а попы с их догматами - обычные
паразиты на теле общества.
Альберт Вафин
Лучший ответ
Крик души? ;-)
Аліна Роман
Отвечаю всем и сразу. Каждый видит то, что хочет видеть. Такова суть человека. Для кого-то Библия - "застывшие писания", для кого-то - инструкция к праведной жизни. Каждому своё.
То, что Вы называете наукой, только уводит человечество всё дальше от Истины!
Знаний, данных Богом в Евангелии, более чем достаточно для счастливой жизни и на Земле и на Небе!
Санек Меньшов Не желаете в зимний лес без стиральной машины?
А тебя кто-то спрашивал? :))
Nurzhan Sarkeyev
Библия не сборник научных фактов и глупо изучать мир с помощью нее -для этого есть наука. Библия -это нравственный закон и не одна наука его не постулирует. А наоборот, многие научные изобретения используются во зло.
Санек Меньшов Бльшинство проповедников и верующих забыло, что Библия — нравственный закон.
Отвечаю всем и сразу Библия не застывшая сказка, это живая действенная книга.
**
**** ****
Аліна Роман Живой организм изменяется...
Ирина Гейден библия это сбрание анекдотов 2000 летней давности, уже давно не смешных и плоских)
науки откуда взялись? кто первые ученые? где первые библиотеки появились? химия появилась из.... многое потеряв из нее. ответы расставьте по порядку: монахи, монастыри, алхимия. примеров можно привести кучу. учите матчасть. или скажем приход к психологу, не есть ли поход к духовнику. психо-логия наука о душе
Серёга ) Я согласна, что религия - это утешение для души (психология). И что начало образования положили они. Но развития они не жаждут.
Санек Меньшов Вы забыли древних греков.
Санек Меньшов Кроме того, всё перечисленное Вами относится к католической церкви. РПЦ всегда была далека от науки и всегда противилась ей.
Наука открывает те законы, которые создал Бог.
Леся Пусан Это он вам сам сказал?
Серёга ) Да, трудно опровергнуть, т.к. нельзя доказать
Ирина Гейден Вот мне интересно, вот если кто-то нагадил и смылся, все будут орать - "кто насрал??!" Ну ведь бог насрал. он ведь всё создал и всем управляет )))

ващепе интересно если вы всё же осознаете что ваше утверждение об том что бог создал что-то , также утверждающее наличие бога, есть всего лишь результат того что вы повторяете чьи-то слова, и не более, просто вам хочется чтобы эти слова были правдой, вот вы их и повторяете, надеясь на что-то, хотя эти слова, всего лишь слова какого-то человека, которого вы и не знали никогда, дошедшие до вас через миллионы чужих уст, тех людей которые так и не удосужились хотя бы попытаться проверить их истинность, да и вы сами то не в состоянии никак проверить их истинность. если вы всё это осознаете, может вы поумнеете? а? )
Санек Меньшов Голословное утверждение. Чем докажите, что физические законы создал Бог?
а какой был вопрос?
Радик ........
в большинстве девушки слабы в вере, но почему то верят во всяких домовых, призраков инопланетян тдд
А зря сказки позабыли. Сказка про колобка - история земли!)))
не на тех сказках вы выросли...
Aziza Kamalova
вы хотите доказательств?
Бога невозможно доказать
только отбросить все, что вы знаете
и отдаться ему полностью, но для этого он вас еще потыкает носом
в разные "правды"
Серёга ) Вот видите, сами подтвердили - отбросить все, что знаете, т.е. лишиться разума. Вот и отличие вер. от атеистов.
В том-то все и дело, чем больше знаний - тем больше сомнений.. . Как Сократ сказал: "Я знаю то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого... "
Так в этом же и ценность Писаний, что они неизменны. Тысячи лет назад сказано: "так" - значит так.
А наука каждые несколько десятков лет отрицает сама себя. То кормить детей только грудью. То ни в коем случае грудью, а гораздо лучше смеси. Потом опять - смеси плохо, а лучше грудью. . А как на это полагаться?
И с моралью в обществе тоже так. То было хорошо - стало плохо. А было непристойно - стало отлично. И т. д. и т. п.
Бесконечный закон "отрицания отрицания".

Как сказано у Екклезиаста (Соломона) : "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас"...
Маша Я!!!!
Поточнее, пожалуйста. Вы обвиняете Библию в ненаучности, тогда в чем именно она не научна., Или объявляете теорию эволюции научным достижением, тогда какая теория, Опарина, мир РНК, Биохимическое предопределение или какая другая научно доказаны как ФАКТ?
Bula Adilmuratov
Санек Меньшов Если бы не мы, вы бы и слова такого не знали — РНК. И не было бы, чего критиковать.
Серёга ) Ну вот, от науки вы требуете доказательств (как факт), а Библию приняли всю полностью и без всяких доказательств! Вы живете за счет научных доказательств, и здесь с нами сейчас, и в одежде и с едой. Все доказано.
Bula Adilmuratov Вы - это кто? Эволюционисты или серьезные ученые биологи?
наука не противоречит священному писанию. просто вы его не читали....
Серёга ) Даже очень много таких мест, которые противоречат реальности и науке. Я могу написать массу вопросов, в которых будут указаны противоречия.
Санек Меньшов В Библии сказано, что над головой — чугунный бассейн с огромным количеством воды. Где он?
В Библии сказано, что Земле 6 000 лет. На самом деле всё-таки в 1 000 000 раз больше.
И др.