Религия, вера

Вообще почему Библию противопоставляют науке,ведь Библия изучает небесное царство,а наука изучает материальный мир?

Леша Лешин
В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. Например:
Происхождение вселенной. Быт. 1:1 «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадщают: цепь событий, ведущих к человеку, началось резко и неожиданно в определенный момент – взрывом света и энергии» (Jastron R. God and the Astronomers 1978.C.14).
Форма планеты Земля. Иов 26:7 (была написана в XV веке до н. э. ) «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» . Исаию 40:22 (написана в VIII веке до н. э. ) «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» . Только в ХХ в. люди смогли подняться в воздух, полететь в космос, что дало возможность увидеть «круг» Земли и понять что она «весит ни на чем» , а не стоит на слонах…
Животный мир. Лев. 11:6 «Заяц жуёт жвачку» . Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в ХVIIIв. Англичанин Уильям Купкр увидел, что заяц действительно жует жвачку. Его необычный способ был описан в 1940г. в «Трудах Лондонского зоологического сообщества» (Т. 110. Серия А. С. 159-163).
Круговорот воды в природе в точности описан в Екклесиаст 1:7.
История формирования гор. Вот что говорится по этому поводу в учебнике геологии: «Бесконечный процесс формирования и разрушения гор продолжается с докембрийских времен до наших дней.. . Горы не только возникли со дна исчезнувших морей, но часто спустя долгое время после возникновения они погружались в воду, а затем поднимались вновь» . Сравните это с поэтичным языком псалмопевца: «Бездною, как одеянием, Ты покрыл ее [Землю] ; на горах стоят воды. Подымаются горы, нисходят долины, на то место, которое Ты утвердил для них» (Псалом 103:6, 8)
Можно еще много привести примеров. Но даже эти подтверждают то, что Библия вдохновлена Богом.
Колян Мамыкин
Лучший ответ
Наука - действительно изучает и развивается. А библия как была написана 2000 лет назад, так и неизменна )
Сергей Долгих
Библия и наука.... Все дело в том, что одно должно дополнять другое. А человек все переставил с ног на голову.... Вот и результат.
Лола Садикова
Дык вы ж, протестантские проповедники, и противопоставляете! Лезете со своей книгой Бытия и утверждаете, что это всё правда.
---
Как могут ДОПОЛНЯТЬ друг друга утверждения:
1. Земле 6 000 лет и
2. Земле 4 500 000 000 лет?
---
Атеисты не захватили науку. Любая наука имеет предмет изучения. Бога нет. Так что теология, теософия, богословие и прочие «науки» — лженауки. Не имеют предмета изучения. Да, науки изучают материальный мир. А вы продолжайте изучать небесное царство.
Леша Лешин Нет,ученые не могут изучать духовные вещи и они честно признаются(эти честные-уважаю),что есть такая область необъяснимого,куда мы не можем заглянуть-оно что то таинственное и необъяснимое,существует.Какие ученые доказали,что Бога нет-болтовня одна.Если ученые заявляют,что Бога нет-это не чистоплотные люди утверждают,то,что не доказали.
Да придурки.
Кирюша сказал, что новые технологии веровать в бога мешают его стаду.... (Этим летом на (в) Украине)
У науки есть такие вещи, как средства измерения и фиксации. Что вы можете измерить? Степень своего безумия только...
Людмила Буняк
Атеисты и противопоставляют, это для них хорошее оправдание, что нет Бога... нет души... нет духа
Надо же оправдовать свою позицию.
Думаю наука выйдет в дальнейшем на новый уровень, и не без помощи людей верующих, которые тоже присуствуют в науке.
Давненько уже не противопоставляют...
Viktor Marchuk4
Viktor Marchuk4 Вот например, случайно попалось:
Австралийский ученый Пол Дэвис , профессор математической физики университета в Аделаиде, автор нескольких книг, в которых доказывается существование высшего разума даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс и укрепление религии». По его словам, наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия....