Религия, вера
Кто противопоставляет науку вере,то не понимает,что движет наукой, а без веры не было бы открытий и стремления к цели?
Тем более. что велечайшие открытия были сделаны через божественное озорение!
Александр .
ага. через "божественное озарение" Попов и Маркони пришли к одним и тем же результатам почти одновременно...))))
Что то вы все перепутали и смешали зеленое с квадратным. Ну и каша же у вас в голове!
"Кто противопоставляет науку вере, то не понимает, что движет наукой" - вот этот перл можете сами пояснить? Надеюсь, вы сами то понимаете, что пишите?
"а без веры не было бы открытий и стремления к цели? " - это уже вызывает смех.
" вера в Бога очищает ученых от нечистой совести интуиция увеличивается" - а вот это - сомнения в устойчивости вашей психики. .
Дальше читать не могу - бред полнейший.
Уж извините.
Дальше читать не могу - бред полнейший.
Уж извините.
Владислав Абросичкин
Вам привести список всех инсинуаций и подтасовок в науке?
Чушь. Мотивация движет человеком. Это задача для префронтальной лобной коры - места, занятого принятием решений.
Веры как психического процесса не существует. Это констатация отсутствия сомнения, то есть некритического, "зомбированного" ума.
Хорошо согласен, а как Вы относитесь, что не Бог а человек искуственно может метахондрию назначить, надеюсь объяснять не надо
Карина Лебедева
Пусть он сначала митахондрию создаст.
Владислав Абросичкин
Бог создал,чтобы человек изучал и открывал.Адаму пришлось называть всех в животном мире по характерным признакам каждого и держал всех в памяти,такой разум был у него.Также мощная интуиция улавливать суть вещей и живых существ.
Про100 Серёга
Извините, вам мало ещё, та к с пипеткой стойте, ненавижу фанатиков.
Не вера двигает учеными, а убежденность. Это разные понятия. Убежденность - уверенность человека в истинности таких-то идей и представлений, которые могут быть научно доказаны, хотя в данный момент они и не признаны всеми. Вера и убеждение отличаются по своему объекту, и объектом убеждения обычно является доказуемое положение. Богословы любят называть верой убежденность ученых. Но, это, конечно же, заблуждение. Например, убежденность Галилея в том, что Земля вращается вокруг Солнца, что Луна является небесным телом, вращающимся вокруг Земли, опирались на строгие научные формулы, эксперименты и наблюдения. Это было знание, а не вера, но знание, которое необходимо было защищать и отстаивать.
Вот так почитаешь некоторых верующих и становится ясно, что о вере они ничего не знают.
Владислав Абросичкин
Вы со мной не общались и не знаете меня.
Вера же есть овеществление того, на что надеются, УБЕЖДЕНИЕ в вещах невидимых.
Vova Vova
Вы зря с ним спорите. Хотел охарактеризовать, но не буду. Обидится. А все же тоже человек. Какой уж есть.
Это вам так кажется, потому что вы не ученый.
бОльшая часть открытий сделанных в 20 веке - была сделана учеными-атеистами. и не надо тут говорить о "божественной интуиции". это вчерашний день
Владислав Абросичкин
Только не гоните,что ученые не верили в успех.Чем ваша голова забита,вы пугаетесь каждого куста и видите в нем бабайку))))
Ну конечно, а все нобелевские лауреаты поголовно - глубоко веруюшие.
Хорошь мухлевать, богопиарщик неугомонный.
Владислав Абросичкин
Вера и страх Божий не позволит манипулировать фактами и результатами
Почему это вдруг? Если я не верю в любую религию, то не смогу сделать табуретку? Или за меня ее сделает бог (аллах, кришна, вишну и т. п.)?
Владислав Абросичкин
Точно точно, только вопреки вере)) ) Бруно, Копперник, например...
Владислав Абросичкин
Карина Лебедева
И Бруно и Копперник и даже Дарвин были верующими людьми.Они боролись не против веры, а за знания, против церкви.
Про100 Серёга
Вам Факты приводят.
Про100 Серёга
Мне то не надо ху в смысле Хуёвничать сам всё понимаешь, поэтому и смеюсь
Конечно. Ведь даже генетику открыл австрийский монах Грегор Мендель. ))