Религия, вера

Почему на многие вопросы которые требуют размыдшления, даже имея свои убеждения, не все умеют реагировать спокойно?

Как почему? )
Потому хотя бы, что существует приблизительно 20 психотипов человека.
истероид, эпилептоид, астеник, шизоид, гипертим. . и с каждым надо уметь найти общий язык
Нурбек Казыев
Лучший ответ
Ayana Sultanova Вы предлагаете под них подстраиваться?
Потому что не все одинаковы, наверное. Кто-то перебегает дорогу перед автобусом, кто-то ждет, пока автобус проедет. Не должны все реагировать на вопросы так, как вам хотелось бы - не бывает так. С этим остается просто примириться.
Ильдар Имамов
Всё зависит от того, с какими целями и с каким культурным багажом заглядывают сюда люди. Многим нравится поерничать, подразнить, поэпатировать и просто поболтать. Многие хотят что-то доказать любой ценой или просто не умеют спорить. Многие почему-то думают, что если задан вопрос, то этот вопрос касается лично того, кто спрашивает. То же самое и в отношении ответов: человек просто делится знаниями, а кто-то думает, что тот высказывает свои убеждения, - и рвутся ответить покрепче. Такое поведение, обычно, или из-за малолетства, или из-за невежественного фанатизма, или от отсутствия культуры спора и полемики.
Вопросы веры всегда вызывают всплеск эмоций, такова сфера того, что заложено в нас воспитанием и общим культурным контекстом общества. Остальное - только уменее контролировать себя ( не у всех получается) . Со словом паника не согласен - эмоциональность больше подходит.
Я обычно захожу на эту категорию в надежде, что здесь собираются людие спокойные мудрые, а выходит, что здесь, что на категории Политика народ один и тот же. Задача у них что ли такая?
Ayana Sultanova
Андрей в категории "Общество и политика" есть О-ооочень достойные люди)
И Вы их знаете
Вы правы! Я не понимаю зачем они вообще отвечают! Агрессивно настоенные - не беспокойте нас - да и сами расслабтесь !!!
В силу, наверное, каких то характерных качеств.
Nurgul Bekenova
Фанатики были, есть и будут )))
Когда *не очень умный* человек видит, что его ставят на место разумным доводом, а ответить уже нечем, он начинает рычать и дёргаться, как зверь. Хорошо ещё, если пену не пускает при этом )))
это у них надеюсь пройдет.. .
...или проедит...))))
Ан
Аня
как правило - многие не уверены в своей правоте.. . потому и так нервничают...
а ты сама то как реагируешь? неужели всегда одинаково?
Сергей Ф