Религия, вера

Почему поклонники троицы называют себя христианами а не соответственно своим убеждениям?

Потому, что они являются последователямя Господа Иисуса Христа, который будучи Богом явился нам в образе тленного человека, указал путь спасения и отдал Свою совершенную жизнь за грех всего мира. Он сказал своим последователям, что будете свидетелями Мне, вот потому то все искренне уверовавшие в Него, являются Его истинными последователями, то есть - христианами. Все не признающие Триединства Бога и Божественности Иисуса Христа, называются как угодно (мусульманами, свидетелями Иеговы, иудеями, мармонами и т. п.) , не не христианами.
Анжелика Борисова
Лучший ответ
Александр Приданников То,что Христос Божественнен у нас и дети это знают!А то,что вы язычники это и атеисту понятно!
потому что их они унчижительно называют язычниками
ты пытаешься унизить Бога.
Понятие троицы у всех разное. Для меня есть Бог, один, и нет других Богов. Христос, нам явил Бога, который есть Дух и видеть без тела его нельзя, а Дух Святой - проявление Бога в этом мире. И все они суть едины, и делают одно дело. Христос - первенец из воскресших к вечной жизни, которому дана вся власть на Небе и на земле. Бог обрёл тело во Христе, чтобы жить со своими детьми в царстве своём вечно.
Потому что мы ученики Иисуса Христа.
Sasha Fil
"Поклонники троицы" называют себя не христианами, а коммунистами. Еще к троице иногда добавляли Сталина четвёртым.
Елена Бутрова
Они могут называть себя как угодно. Главное - это мнение Единого Истинного Бога, а не триединого.
Когут Сергей
Потому, что познания о Сущности Бога стали открываться людям через Христа. в Духе Святом.
Кто их знает, заблуждаются. Кстати, само слово- троица- во всей Библии не встречается ни разу.
а как они себя должны называть, троитяне что ли?
Саша Петров
человек вас не о теологии спросил: D Дмитрий, христианин, либо христианин, либо просто так себя называет)))
Потому что они христиане