Религия, вера
А почему, те что называет себя христианами такие агрессивные??? Вроде бы противоречие получается, уважаемые...
Принадлежность к той или другой конфессии не говорит о том, что её последователи стали идентичны Учителю или являются достойными его представителями. . Это долгий путь. И каждый имеет свой характер и недостатки. Так что, ничего в этом удивительного и страшного не вижу. Люди есть люди. Единственное, на что дейстительно неприятно смотреть, так это на то, что используют всё это, как визитную карточку, а сами ваще в говне сидят)))
агрессивные и умные идут в болельщики. агрессивные и глупые становятся верующими. и те и другие страшны в неуправляемом гневе толпы
Противоречие противоречию рознь ...
Никаких противоречий. Это не агрессия, а праведный гнев. И Господь неоднократно гневался.
не шахидки терпеливей..
Если бы ещё все умели различать какова природа той или иной эмоции, с виду похожей на агрессию...
Миша Конев
Отлично сказано!!!!
А с чего вы взяли что христиане?
Janyl Abdyldaeva
А потому что чаще всех хамят
Janyl Abdyldaeva
Да разве ж в личностях дело...
Яспис не агрессивный)))
а чем они ещё могут ответить, иных аргументов у религии нет
Кто называет себя могут и быть агрессивными, а кто является -нет )))
А как бы сама повела себя, если бы идёшь никого не трогаешь, а тебя то один, то другой, прям за руку тянет в погибель, то под машину подпихивает, то под трамвай тащит, а то вопит из выгребной ямы помоги - вытащи, а сам в яму тянет- упирается? А другие дразнятся, ехидно проходу не дают, что б не оскорбить всякие лживые, алчные да завистливые, от "спидов" зелёные, от пьянства-наркомании-обжорства гниют-страдают, да распухшими гениталиями похваляются. Схватила бы дрын, поди, и отгоняла бы всех от себя, от семьи своей. Которые не ложные христиане, не так поступают, но помогают-разъясняют-страдания облегчают.
это не христиане, а фарисеи
Себя можно назвать кем угодно, но это не значит, если человек назвал себя христианином он истинно верующий... .
А все человеческое нам не чуждо и агрессия в том числе, но стараемся... не всегда получается.... но, согласитесь, что очень большое искушение для появления агрессии.... большой грех, но до убийства не доходим....
называть и следовать названию - это две большие разницы. вот так и получается. и не только с христианами.
Вы правы, агрессии хоть отбавляй... Но, может, это только здесь мы такие, дабы "пар выпустить"... а в Церкви кроткие и смиренные, как и положено? Мне, почему-то хочется в это верить.
Janyl Abdyldaeva
Бывала я и в церкви...
Миша Конев
Тогда получается, что агрессия - это ваше настоящее лицо, а кротость и смирение - маска....
Ведь истинное смирение в душе....И у смиренного человека не возникнет необходимости выпускать пар, ни здесь, ни в другом месте.
Смиренный - значит с миром.
**иришка **
Человек должен быть смиренным и кротким везде.А если он только в церкви такой,значит,-лицемер.
Это не агрессия - это гнев праведный. Ему есть место в христианстве.
То, что некоторые себя так называют, не говорит о том, что они таковыми и являются. Никаких противоречий. Иной пришёл, чтоб его поп водой облил, или крестик напялил, свечку воткнул и - всем ссать в потолок: я христианин!
Верующий человек может быть нерелигиозным или очень мало религиозным. Он может не придерживаться ни одной из существующих конфессий: они его чем-то не устраивают; он полагает их ограниченными или скомпрометированными; ему, может быть, не нужна их условность. В отношениях между собой и Высшими Силами он обходится без посредничества, напрямую. Его вера очень мало нуждается во внешней атрибутике, в каких-то сторонних подкреплениях.
В свою очередь, религиозный человек может быть очень мало верующим. Он может рьяно соблюдать всю внешнюю религиозную атрибутику - и полагать, что этого, в общем, достаточно. В его поведении может отсутствовать внутренний импульс веры и заменяться внешним предписанием религии, то есть поступать не по внутреннему велению, а по внешнему указу, заповеди, закону и т. п.
Щаш уважаемые всё терпеливо объяснят ( см. ниже ):
Дураков (агрессивных и просто) везде хватает
вот смотрите- когда на ваших родителей скажут гадость, обзовут их, будут надсмехаться над ними- ваша реакция? вот и мы также - за свое стоим, кое-за что и надавать не грех
Janyl Abdyldaeva
А Вы считаете, только христиане от Бога? И он только Ваш?
Миша Конев
Вы разозлитесь, если вам скажут, что вы рыжая, а у вас волосы светлые??? (я не знаю настоящее ли у вас фото, но неважно, главное смысл)
Почему тогда вы реагируете на оскорбления в адрес родителей или веры??? Вероятно в глубине души вы согласны с оскорблениями, иначе бы просто не обратили на них внимания.
Janyl Abdyldaeva
Спасибо и на том.
Дашка Рыбак
Мои поздравления. Прекрасный бой.)))
**иришка **
Когда Иисуса несправедливо обвиняли в богохульстве,били,глумились,-какой была его реакция?Разве Он не оставил всем ученикам пример?Он никогда не учил отвечать агрессивно или вообще физически расправляться.Он учил вразумлять с кротостью.А если кто не принимал Его или его учеников,то "отряхнуть прах с сандалий" и отойти.
Агрессия заменяет недостающие аргументы. В пространстве здравого смысла христианство может отыскать только гений.
потому что не истинные христианины, не соблюдают своих заповедей и других не уважают. не какие они не христианины на самом деле . веруют подобно фарисеям - только внешние атрибуты веры для них важны. или зацикливаются на боге, а о людях забывают, заповеди расходятся с делом .
Иван Зверев
Так-же и с муслимами!Вы злитесь,когда говорят "aгрессивные" христиане!А сами с удовольствием говорите-муслимы террористы!И у нас так-же!Не истиные муслимы!Потому-что не исповедуют истиный Ислам!Надеюсь вы меня поняли)))))))
Бывает так достанут.... Не так уж это и легко - жить в святости.. . Но главное - стараться; Господь помогает!!
а они в церкви свою агрессию потом замаливают!
Они во первых тоже люди и испытывают и боль и гнев. Значит их кто то больно задел и вопрос нужно перевести а кто же их испытывает и зачем? Да они проходят испытание и растут от испытаний, но неокрепшие и ослабленные и не находящиеся в духе могут поддаться чувствам. Поэтому верующим всегда нужно находиться в духе а это мощная защита от любых нападок со стороны противной стороны.