Религия, вера

Почему Христос назван "Отцом вечности"?

Исаия 9:6–7: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».

Из книги Исаия 63:16(б): «Ты, Господи, - Отец наш, от века имя Твое: Искупитель наш».
Потому что Он есть Бог
B(
Bokser (Бурый)
Лучший ответ
потому что Иисус вечен
Да потому что ложь эту выдумали евреи и навязали это Сатанинское единобожие миру.
С какого перепугу распятый еврей является "отцом вечности" и единым богом-то? Потому что так написано в еврейской писанине?
Это еврейское единобожие капитально извратило и кастрировало многосиловую, многоцветную, многополярную картину Мира. Мир Однобожия стал черно-белым, бинарным, двумерным, двухцветным. Если задуматься, то на чем основаны претензии иудо-христиан на существование одного бога? Да ни на чём! Это их выдумки. И, надо сказать, убогие и несостоятельные выдумки. В Мире ничего одного нет. Есть ли один человек? Нет, людей много и они все разные: с разными мировозрениями, генотипами и особенностями национального и расового менталитета. Есть ли одно растение? Нет. Растений много. Растительный мир весьма разнообразен. Существует ли одно животное? Нет. Животных очень много. Даже основных категорий и то две: дичь и хищники. Животный мир очень разнообразен. Существует ли одна птица? Нет, не существует. Существует ли одна истина? Нет, истин много, и все они частного порядка и конкретны.
Существует ли один цвет? Нет. Основных цветов и тех семь: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Существует ли один звук? Нет. Их очень много и все они разнообразны: по частоте звучания, по тембрам и так далее. Существует ли один запах? Нет. Их очень много и всё они разные. Существует ли одна звезда? Нет. Звёзд много. Существует ли одна планета? Нет. Планет очень много и они находятся не только в нашей Солнечной системе. Существует ли какое-то одно природное явление? Да нет же. Их очень много: дождь, снег, град, ветер, полярное сияние и тому подобное. И так далее до бесконечности. Ну и с чего вдруг предполагать наличие одного бога?
Что же в мире ОДНО?
Подобно тому, как дальтоник не может различать другие цвета, христианин зациклен на своего иудо-христианского бога.
Олечка *(Соц)
Татьяна Фокина Ладно бы ещё эти выдумки были бы ИХ!))) А то тупо скопировали всю раннюю мифологию, не запариваясь особо!)))
Он стал отцом для вечности для несовершенных потомков Адама.
Адам имел право не вечную жизнь в Раю и это праыо он должен был передать своим детям. Но его сам утратил для себя и для детей. Иисус своей жертвой за потомков Адама, открыл им такую возможность вновь, став для них отцом для вечности.
Евгений Финк (Чижиков) Однако в следующей главе мы читаем: «Остаток обратится, остаток Иакова – к Богу сильному» (или крепкому) (Исаия 10:21), это говорит о том, что El Gibbôr, т. е. «Могущественный (крепкий) Бог», ничем не отличается от Бога Иакова, Яхве. Таким образом, этот будущий Мессианский младенец – и есть Яхве (Господь Бог).
Бог - не рождается никада, в отличие от людей!
У Вечности нет ни матери ни отца, поэтому у Ней нет ни начала (дня творения -рождения), ни конца (дня смерти)
А Властелином Колец ещё не назван?)))
Потому что веки и вечность сотворил.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Послание к Евреям 1:1,2)