Религия, вера

Почему мусульмане так считают, что их религия единственная и правильная?

Я так никогда не считал, не сегодня, ни тридцать лет назад. Их религия заблудшая, пустая, бесполезная для достойных, а для дураков самый раз. Сколько на свете религий, и сколько у каждой есть своих последователей, сколько пользы или вреда они всем принесли, вот по чему нужно судить.
ислам - это примитивная религия для примитивного народа - арабов.. .
И у них запрещено подвергать Коран сомнению и критическому анализу, вот поэтому они и считают, что единственная и правильная...
Vladimir Zolotuchin
Лучший ответ
Кульпан Рсалиева Примитивная твоя мать которая по пьяни от толпы зачала такого недоумка как ты
эх... если бы только одни мусульмане так считали.. .

у кого не спроси-их религия самая правильная.. .

как будто принадлежность к какой-то определенной религии автоматически делает из тебя ЧЕЛОВЕКА...
Марина Ким
Ludmila Schulz Ну ваша логика такова -
А Ислам Богом создан, или ниспослан людям не для того, что бы языком чесали на РВ, а что бы поклонялись БОГУ и только БОГУ, а какая польза от вас например, никакая, людей только дразните и оскарбляете, И считаете вы или не считаете что Ислам истина или нет, от этого решение и законы Господа Бога не отменяются, и не изменяются. И тот вред о котором вы говорите, принес не Ислам, а люди искажающие и не соблюдающие закон Божий.
Александр Савочкин Ну навреное, надо научится сначала писать без ошибок слово оскорбляете, так буквы "а" нет и не было. Во вторых ислам это религия возникшая из ниоткуда и обснована на христианских ересях. Более того даже в самом Коране содержиться доказательство того что ислам не истинная религия.

В коране Библия признается боговдохновенной книгой и то что там написано признается справедливым мусульманами. Но в Библии написано что:
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. http://azbyka.ru/biblia/?Mt.11:13

А Мухаммад появился спустя 600 лет(!) после Христа
Мухаммед, основатель ислама, в соответствии с Божественным Откровением, является лжепророком. А следовательно и его учение является ложным.
им так комфортнее не обижайте их
Катя Вегнер
им все равно ибо в Коране написано:
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Санька .
И какую же пользу принесли миру и человеку лично христианство, иудаизм, буддизм, индуизм и т. д. ?
И чем же Ислам так плох? вы хоть знаете ислам или весь ваш мозг набивается знаниями из телевизора?
Vladimir Zolotuchin И какую же пользу принесли миру и человеку лично ислам??
Людмила Галятина Жил среди дикарей, увлекался одно время религией, а мозг мой нормальный, не надо язвить. Я продолжу, так вот, не понаслышке знаком с Исламом, но хотелось бы спросить у достойных и нормальных людей, что думают они. А ты уже жопу дерешь из -за своего Ислама, хотя я еще ничего не сказал, но не в этом суть, сказать я могу очень многое, кто есть кто, это поверхностный вопрос был, так что не парься и не язви мне понял, просто ненавижу угрозы, я их сам могу создавать. Короче, любишь Ислам вот и жуй его, а другие религии все выше и достойнее.
Религия Ислам – последняя Религия, ниспосланная Всевышним Создателем. Не будет более другой Религии кроме Ислама, Предписания которого будут действовать вплоть до Судного Дня. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) , передавший Религию Ислам, является последним пророком. Других пророков более не будет.
Надежда ***
Александр Савочкин Так говорил Иисус Христос за 600 лет до появления Мухаммада, откуда тогда взялся последний?
истинное лицо ислама!
Александр Проскуряков А вот истина ваша -
Потому что он единственная и правильная!!!!
Людмила Галятина Ты сказал потому, что? Ты знаешь, мне твое мнение мало интересует, я смотрю на мнение большинства, а это уже важное принятие того, стоит ли Исламу оставаться, или пора сворачиваться.
Каждый в глубине души считает, что его религия самая правильная.
Как написал мыкитка "Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник"
Вся проблема в том, что:
1 Исходя из тарктовки, если принцыпы веры схожи, то проблема сосуществования отпадает.
2 Не все религии призывают быть их последователями, некоторые предписывают с уважением относиться к чужим богам.
3 Для правильного понимания того что написано в священных книгах необходимо читать их в оригинале, при обратном многие могут толковать их в свою пользу, преследуя свои корыстные цели.