Религия, вера

вы считаете что ваша религия вам дает право быть выше других.это похоже чемто на фашизм

А вот с чего вы это взяли что мы считаем что луше мусульман или буддистов?
Антон Ерёменко
Лучший ответ
Василий Утельбаев почитайте мои вопосы.или других мусульман.мания величия
фашизм это всего лишь объединение народов в борьбе за власть. другой идеи там нет
Руслан Соколов
Василий Утельбаев фашизм это и есть когда одна нация признает себя вышей расой.
1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
(Фил. 2:1-3)
Все монотеистические религии -это религиозный шовинизм. На примере христианства это видно невооружённым глазом. Когда только "свой" бог признаётся "истинным", а боги других народов объявлены "бесами" официально - что это, как не унижение других религий, т. е. шовинизм.
O*
Ok.$Ana ***
Василий Утельбаев да .но ислам не не претендует на шовинизм.это религия адама и всеех пророков которые были после него
Да считаю. Я верю в гиперпереходы и сингулярность. Моя религия выше ваших всех вместе взятых.
Андрей Иванов
Автандил Картозия Вы очень глубоко ошибаетесь. Нет лучшей или высшей религии.
додь, Всеотдающее Небо разве похоже на фашиста
Sherzod Sapaev
С чего ты этоо взял? Никакая форма религии не возвышает одних людей перед другими. Отношение ко всем как к самому себе, но если уж человек сам по себе возвышается - это его проблемы...
Печально когда создаётся впечатление что одни ставят себя выше других. По отношению к Богу возможно мы все разные но по отношению друг к другу почти не отличаемся.
Олег Ким
Глупо так думать. Не может быть что-то лучше а что-то хуже. Мы сами для себя выбираем во что верить. Тут дело не только в религии. Как таковой точной религии нет. Каждый человек выбирает самую удобную веру для себя. Но никто не хочет спросить самого себя а нужно ли это ему на самом деле? ! Кто придумал религии? кто придумал всевышнего? кто придумал священные книги? Никто не пытается найти ответы на эти вопросы, потому что нам неохото ломать то, что есть у нас.
Все мы равными рождены!! ! Только кто то себя сам превозносит, а кто то опускается сам в этой жизни до омерзительного уровня!!!
Алексей
Ok.$Ana *** Равными только с конвейера сходят... И то - иногда с браком. Все люди разные изначально. Не лучше,не хуже... просто разные.
Все религии- стяжательство, ложь, подавление воли и самосознания человека. Список можно продолжить.
Вероника Белай Я тут полностью с вами согласна!