Колдовство - это обращение к нечистой силе с целью добиться от какого-нибудь человека (или от людей) того, что заказывает кто-либо.
Колдуны лишают людей свободы, дарованной им Богом (если эти люди уязвимы для нападок нечистой силы) - то есть, они противодействуют Богу!
Очень грешно манипулировать людьми. Кто пытается это делать, тот в аду запросто может очутиться...
Религия, вера
Православие учит что колдовство это грех. А что такое колдовство? лучи магические тока в кино, как описать колдовство?
Самое настоящие колдовство в том что, человек даже не осознавая, пытается стать Богом, а не слугой Богу.
Это проявление силы в левой стороне, мы на правой
Ващет тут православие лукавит, сами колдовством балуются (правда называя это чудом, ну например как самовозгорание чудотворного огня, "мироточение" икон и т. п.), а другим не дают, считая это грехом.
Блюдут монополию, ханжи.))
Колдовство это когда человек думает что повелевает какими-то силами, а на самом деле сам уже во власти этих сил.
Это связь с ангелами, которыеописаны здесь:
Иуды 5, 6: ...6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
Призывание духов для воздействия на материю- колдовство, поэтому и грех, что не о материальном нужно думать
Спиритизм связан с такими занятиями, как астрология, колдовство и оккультизм. Во всем мире люди пытаются общаться со злыми духами, прибегая к услугам экстрасенсов и знахарей. Многие, пытаясь заглянуть в будущее, гадают по звездам, верят в приметы, пользуются магическим шаром или гадают по руке — своей или другого человека.
В книгах, журналах и фильмах спиритизм изображается как безобидное и увлекательное занятие. По мнению некоторых специалистов, отношение людей к сверхъестественному формируется под влиянием фильмов и телепередач о паранормальных явлениях.
В Библии говорится, что задолго до того как Бог сотворил Землю, он создал миллионы духовных существ — ангелов (Иов 38:4, 7; Откровение 5:11). Каждый из этих ангелов был наделен свободой воли, то есть мог выбирать: делать добро или зло. Некоторые из них восстали против Бога, покинули небеса и причинили людям много горя. В итоге земля «наполнилась насилием» (Бытие 6:2—5, 11; Иуды 6).
В Библии сказано, что эти злые ангелы обладают огромной властью и вводят в заблуждение миллионы людей (Откровение 12:9). Нередко они играют на естественном желании человека узнать будущее (1 Самуила 28:5, 7; 1 Тимофею 4:1).
Может казаться, что эти ангелы помогают людям (2 Коринфянам 11:14). На самом же деле их цель — помешать нам узнать истину о Боге (2 Коринфянам 4:4).
Библия показывает, что связь со злыми духами нельзя считать безобидным развлечением. Вот почему будущие ученики Христа, узнав об истоках спиритизма, «собрали свои книги [по магии] и сожгли их перед всеми», хотя эти книги стоили очень дорого (Деяния 19:19).
Библию можно сравнить со светильником. Она единственный источник света, способный выявить тех, кто стоит за спиритизмом (Псалом 119:105). Но ценность Библии не только в этом. В ней записано прекрасное обещание о том, что вскоре мир будет избавлен от власти злых духов. Жизнь людей коренным образом изменится. В Псалме 37:10, 11 говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».
Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!