Тогда собственно для чего попы в церквях колдуют. разве это не чем не отличается от Чернокнижия?
ведь в Чернокнижии тоже есть стезя Соборного колдовства с упоминанием имен божественных и святых.
и так же Священники имеют позволение в вмешиваться в волю духа покойника производя некро-тические обряды так же не чем не отличающиеся от тех обрядов которые проводят Чернокнижники. и тут сразу встает вопрос Не Колдуны ли люди в рясах которые прикрываются добрыми и пушистыми бросая пыль в глаза и скрывая тем самым свои тайные цели получить власть над всем миром :?
Религия, вера
В Заповедях Господа говорится что Колдовство это грех?
Священники - это, замаскированные под белых и пушистых, фокусники религиозного цирка.
Порочен тот, кто обращается за помощью к гадалке, его следует забросать камнями
Oksana Stankevich
это все стереотипы.
Попы это служители церкви, и не колдуют, а совершают молитву. Если не знаешь, лучше не позорь себя глупыми вопросами.
Знаменитый русский писатель Лев Толстой пришел к подобному выводу: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».
В церкви Сам Господь совершает Таинства через священника. Что касается таких грехов как колдовство, оккультизм, вам объяснит священник Алексей Мороз: https://www.youtube.com/watch?v=RArxo6xGP3A
В "святых писаниях" есть осуждения и жестокость к тем, кто это делал.
Инквизиция к примеру.
Колдовство от сатаны.
Библейский словарь. Поиск: колдовство
По Вашему запросу ничего не найдено. Убедитесь, что Вы используете русские символы, что Ваше слово состоит из более, чем 2х букв.
)))
в библии вообще нет упоминаний о колдовстве, если судить по результатам поиска с нескольких сайтов. есть разве что домыслы и свободные трактовки тех кто пытается очернить все что происходит за стенами церкви, все что исходит из уст непосвященных.
)))
Поп - священнослужитель Бога. Через священника Господь припадает благодать верующим христианам в таинствах.
Колдун или маг пытается управлять некими силами (зла) в своих интересах, тем самым сам попадает во власть демонов.
Разницу видите, священник - служитель Бога, колдун - дьявола.
Oksana Stankevich
А разве Господь не един?. я считаю что Господь он и Дьявол в одном лице.
разве жестокость в нашем мире это добро?

запрет на колдовство и гадание есть в Торе, его нет в основных 10 заповедях. по закону человек занимающийся этим должен быть убит. так жёстко потому, что нарушение этой заповеди некоторым образом зеркалит на нарушение заповеди "да не будет у тебя других богов". вроде как человек не спрашивает о будущем у настоящего Бога, и не просит Его помочь в таком-то вопросе, а напротив, просит бесовскую силу что-то сделать для него.
Попы держат людей в болоте Ада, миссия у них такая на Земле. Попы-же черти по сути своей, зачерчивают пространство Мира осеняя окружающий Мир чертами.
Второзаконие 18:10-12
да.. это колдовство чистой воды
Так это же не собрание Бога, а церковь Сатаны. Все что происходит там, все противоречит слову Бога.
....не можете есть со стола Бога и демонов ( тот, кто хочет быть другом Бога и получать Его защиту, должен перестать посещать спиритические сеансы и заниматься любым видом магии).
К примру, чтобы не быть голословным сравните праздник пасха о котором говорится в Библии, в книге Исходе 12 главе и праздник пасха, который празднует церковь, с куличем фалической формы с глазурью сверху и яйцами обложенными на торелке. Разве это уважение и поклонение Богу? Убрав имя Творца Вселенной из Его же слова - Библии, можно считать такое поклонение истинным? Ответ я думаю вы заете сами. Жалко людей, желающих узнать о Боге, которые приходят, чтобы преобщиться к вере, получить освежение, на самом деле получают дулю, так как Бога там нет!
Как сказано в Библии, что сам Сатана принимает вид ангела света, также и его служители, только конец их будет печальный (2 Коринф. 11 глава: 14,15 стихи).
Иисус сказал, что не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего отца, который на небесах ( Матф. 7: 21,22).
на себе ощутил его благое действие?? и кто назвал их священниками??
Мир лежит во власти Сатаны, поэтому и нарушают заповеди Бога.
Колдовство и спиритизм. Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями,— Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них (Второзаконие 18:9—13). Наилучшая защита от колдовства — сохранение тесных взаимоотношений с Иеговой (Притчи 18:10).
Второзаконие 18 : 10 - 12" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией. высматривать приметы, колдовать"....
В заповедях такого нет.
Иван Бакшеев
Второзаконие 18 :10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.