Религия, вера

А колдовать от злого колдовства - это грех?

Ну если порчу навели, демонов всяких. Вязть от демонов защититься хотябы соль по периметру дома рассыпать. Это грех? Просто терпеть как демоны за тобой гоняются или предпринять что-то?
Библия резко осуждает спиритизм в любой его форме. Вот что в ней говорится:
(Второзаконие 18:10—12).
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;

Почему Библия предостерегает от занятий спиритизмом?

Спиритизм — это не что иное, как связь с демонами. В Библии демонами называются ангелы, которые подняли мятеж против Бога и стали его врагами (Бытие 6:2; Иуды 6). Они обманывают людей с помощью медиумов, гадалок, магов, колдунов и астрологов. Тот, кто занимается спиритизмом, поддерживает врагов Бога.
Бегемот С Пробегом
Лучший ответ
а пить противоядие,если тебя отравили-это грех? а многие колдовские фокусы ведь именно из этой оперы-яды,наркотики,галлюциногенные вещества...
Канат Ахметов
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
Настя Рогожина
грех
Богу молиться и молить о защите надо.
Нина Ткачева Это вы про Иисуса? Ожившего мертвеца, зомби, который летать умеет? Изо рта и ушей, которого, течёт, вонючая, зелёная жижа? Против таких есть, осиновый, кол или серебряные пули.
Это глупость и мракобесие...
Это грех. От порчи освобождает Бог.
Ольга Рохлина
ВЫ. КАЗАЛИ - А колдовать от злого колдовства - это грех?,,,- по сути - колдовство это грех!,, и не важно каким образом вы его совершаете!,, однозначно грех!!!,, но зачем колдовать если гораздо проще и правильнее искать защиты у Бога?,, как и написано -"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. ДЛЯ СЕГО-то и ЯВИЛСЯ ИИСУС ХРИСТОС, чтобы РАЗРУШИТЬ ДЕЛА диавола." 1.Ин.3:8,, - вот к Нему и обратитесь!!,, большей защиты от колдовства, порчи и бесовщины вы не найдёте во всей Вселенной!!!