Религия, вера

Отчего верующие люди бывают довольно злыми?Это не грех?

Алия Жусупова
Не всякий верующий тот, кто себя им называет. У верующих постепенно развиаються плоды духа:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Галат 5:22,23)
Виталий Вирт
Лучший ответ
Друг мой, в Кащенко только все добрые-от аминазина.
Мария Тололо
Они не верующие. верующие понимают. что у каждого человека свой путь. А этих злых поставили в рамки религии. вот они и злятся. что за рамки выходить им нельзя.
Maykle John
в ад их
Грех, так же как и вводить в грех, это грех :))) Собственно, то что человек верующий, не означает, что он безгрешный. Вера дает возможность, увидеть свою греховность явственно, и с Божьей помощью, стремиться преодолеть и изменить свою греховную природу. Процесс выздоровления, еще не здоровье. Верующий, это тот кто знает, что он болен и хочет выздороветь
Takaya_ Odna
Им можно в Интернете. Из смертных грехов про злость есть два:
Сердце, кующее злые замыслы,
Ноги, быстро бегущие к злодейству.
Ни один из них не относится к виртуальному общению :)
А не смертные грехи замолят в воскресение.
A&
Argyn & V I P
Религия этому способствует, все авраамические религии агрессивные.
Оттого, что религия не меняет личность. Только убеждения.

«Я помню одного человека, который крестился незадолго до того, как я с ним познакомился. Он был фанатик, страшно нетерпимый тип. До этого он был нетерпимым коммунистом, потом фашистом, потом еще кем-то - менял очень много разных нетерпимостей. И вот он пришел в Церковь. И я вижу, что у него пена возникает, когда он говорит о неправославных, об атеистах. Он не был честен по отношению к себе, он не заметил, по существу, что этот нелепый фанатизм крылся, конечно, в его характере, в его эмоциональной структуре, в чем-то физиологическом: вместо того чтобы понять это как порок, с которым надо бороться, он поставил на нем крестик (или, вернее, православный крест, восьмиконечный) и заржал тем же самым голосом, только другой текст был, но интонация-то была та же самая» .
(Александр Мень «О Христе и Церкви»).
Сейчас бог у всех один! а именно. . Деньги!
разная валюта как и разные боги у каждой страны!

А деньги делают людей злыми и бездушными!
деньги уже давным давно у нас в голове сидят. . уже много поколений! Так что о добре и зле понятия изменились под корень!