Религия, вера
Почему верующие люди бывают злы в своей вере?
враг ведь не дремлет, дал слабину и он уже в тебе.
Это не верующие это фанатики это разные /вещи/ ..))
Это ещё не верующие, это люди, которые желают стать верующими людьми.
Обычно на начальном этапе, когда человек встаёт на Путь духовного развития, тогда начинаются сильные внутренние искушения Дьяволом. Впервую очередь Дьявол давит на Гордыню человека и как правило Человек уступает своей гордыне и направляет своё сознание на критику и осуждение инакомыслящих.
Как в фильме "Адвокат Дьявола".
Когда в Конце фильма Дьявол искусил главное героя, на его гордости и желании Славы. .
Эта леди твердит:
Злато всё, что блестит,
И она купит лестницу в небо.
Стоит слово сказать -
И свое можно взять
В час, когда не достать даже хлеба.
Знак висит, где стена,
Но не верит она,
Ведь бывает у слов по два смысла.
Возле речки в кустах
Запоет певчий птах,
Но опасны порой наши мысли.
О, как это странно.
Я смотрю на закат,
И на сердце тоска,
И рыдает душа, рвясь на волю.
Наяву, как во сне,
Кольца дыма в листве,
Голоса и глаза с давней болью.
О, как это странно.
В самом деле странно.
Кто-то шепчет: вот-вот
Песню мир позовет,
И трубач приведет всех нас в чувство.
Снова солнце взойдет
Для тех, кто так ждет,
Снова смехом леса отзовутся.
Твой палисад пронизан дрожью,
Но не тревожься,
С весной встречая деву мая.
Перед тобою две дороги,
Но будут сроки,
Чтоб успеть еще сменить свой путь.
Это очень странно.
Но не спасут шальные мысли,
Не знаешь если:
Трубач зовет тебя в дорогу
Послушай, леди, ветра песню,
Ведь, как известно,
На ветерке лестница лежит.
И на извилистом пути
В тенях нам душу не спасти.
Там леди светлая идет,
Она покажет нам вот-вот
Свой золотой небесный свод,
И если слух не подведет,
Тебя мелодия найдет,
Чтоб мир единство вновь обрел:
Уж лучше рок, чем просто ролл.
А она купит лестницу в небо.
Как в фильме "Адвокат Дьявола".
Эта леди твердит:
Злато всё, что блестит,
И она купит лестницу в небо.
Стоит слово сказать -
И свое можно взять
В час, когда не достать даже хлеба.
Знак висит, где стена,
Но не верит она,
Ведь бывает у слов по два смысла.
Возле речки в кустах
Запоет певчий птах,
Но опасны порой наши мысли.
О, как это странно.
Я смотрю на закат,
И на сердце тоска,
И рыдает душа, рвясь на волю.
Наяву, как во сне,
Кольца дыма в листве,
Голоса и глаза с давней болью.
О, как это странно.
В самом деле странно.
Кто-то шепчет: вот-вот
Песню мир позовет,
И трубач приведет всех нас в чувство.
Снова солнце взойдет
Для тех, кто так ждет,
Снова смехом леса отзовутся.
Твой палисад пронизан дрожью,
Но не тревожься,
С весной встречая деву мая.
Перед тобою две дороги,
Но будут сроки,
Чтоб успеть еще сменить свой путь.
Это очень странно.
Но не спасут шальные мысли,
Не знаешь если:
Трубач зовет тебя в дорогу
Послушай, леди, ветра песню,
Ведь, как известно,
На ветерке лестница лежит.
И на извилистом пути
В тенях нам душу не спасти.
Там леди светлая идет,
Она покажет нам вот-вот
Свой золотой небесный свод,
И если слух не подведет,
Тебя мелодия найдет,
Чтоб мир единство вновь обрел:
Уж лучше рок, чем просто ролл.
А она купит лестницу в небо.
Все мы немощны, ибо человеки.
Это не верующие это рилигиозники
фанатики
религия с нравственностью никак не связаны.
Верующий не значит хороший. Верующий значит человек верит в Бога. Убийца тоже может верить в Него и тем не менее пойти и убить...
Яблочко от яблони, далеко не падает. " Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "Иоан. 8.44
Злой - значит не истинный верующий!
Дорогой друг!!!! Верующие или не очень все должны выработать в себе любовь к богу или к природе кому что нравиться а по суте это тоже самое... так как все творение бога... почему бывают злые люди... в матрицу души набраны не те энергии больше отрицательных чем положительных нет гармонии любви... все очень просто.... да на земле жизнь бывает.... очень ...не сладка.... но не надо озлобляться.... и срывать на других негатив... это есть ухудшение кармы и в конечном итоге.... выработки для космоса плохих и грязных энергий.... богу нужно совсем другое.... всем удачи!!!
люди не ангелы
на проекте тут много грязной провокации , когда ,,атеисты,, разных шерстей и мастей только тем и занимаются, ну вот к примеру первый ответчик , ну нормальный человек будет обзывать других людей , явно у этого товарища что то с психикой , неверующий сидит тут днями не один случай, не один день , а постоянно ,обзывая людей , как не войдёшь в раздел он обзывает ,я бы сказал это уже ОЛОЛО ТРОЛЛЛОЛО В ЗАКОНЕ ,
В реальной жизни вам часто встречались злые христиане ? думаю нет, конечно есть веры воинственные -следствие теракты и прочее .
кстати пока написал ответ первый ответчик в синей рубашке исчез, моя речь не о Просто Собаке аве :-)
Нет здесь ни верующих, ни неверующих.
Все заблудшие, к сожалению.
Вот сами посудите, что здесь делать истинно верующему человеку? Передавать знания? Кому? Неверующим, которым вера не нужна ни под каким предлогом?
Или ещё хлеще, что делают убежденные неверующие люди в категории - религия, вера?
Это даже не парадокс, это полное противоречие убеждений и поступков в лице неверующих.
Все заблудшие, к сожалению.
Потому что фанатики (религиозные) , потому что то, что они проповедуют - не истина, ибо истину с пеной у рта и кровью доказывать не приходится.
Вы верите в Бога как во что-то высшее или в религию?
злые лишь те, что являются приверженцами религий.
их сознанием управляет религиозный эгрегор, хоть они этого и не понимают.
а Я думал, ты такая злая потому что старая))