Религия, вера

Отчего.. верующие бывают мстительными? Ваше мнение.

они бывают мстительными, только на тех, кто оскорбляет их Бога и все что касается их религии!
Евгений Александрович
Лучший ответ
Христа почитают, а то, чему учил, не помнят. .
живут по Ветхому Завету
а где всепрощение? девки похулиганили в храме, так закидать их камнями, как блудниц вавилонских. .
уж про подставить другую щеку речи нет
Gennadiy Gergilevich
Это номинальные "верующие", не знающие истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
...желание мести - это всегда желание НЕверующего человека.

Даже если человек считает себя верующим, но желает мести - это значит, что нет у него веры в Бога и нет понимания, что все события в его жизни - заслужены им самим и НЕКОМУ мстить.
Зоя Никифорова
Когда фактами начинаешь притеснять то во что они слепо верят.
Монтаж Плюс
:))) А отчего по вашему происходит любая мстительность? и не только верующего человека... верующие на мой взгляд, имею ввиду традиционно верующие такие же люди ничего мирское им нечуждо и ничего нового они не изобрели держась за своё писание... Им сделали плохо некомфорт и они тебе... просто от обиды от неприятия их истины их какого абсолюта... Вообще желание взять реванш любой ценой - отомстить хотя мщением у них то и неназываеться... а скорее всего справедливым возмездием за содеянное...
Nurbol Аlimbaev
потому-что религия настраивает человека

как у мусульман на убийство

у христиан на пьяное состояние
Мария Тихонова
Когда младенцы в вере и неразвиты, то ведут себя, почти, как люди этого мира.
Алексей Шпенёв
От того, что живут по плоти, а не во Христе.

"ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Гал. 5:17)
Юлия Мосалева
Мстительными бывают те верующие, которые не внимательно читают Библию. Например Римлянам 12 глава с 17 и 18 стихи: " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие... "