Религия, вера

Верующие люди нужно ваше мнение

Есть мнение, что рая и ада не существует и что религии это бред. Когда человек умирает, его душа просто перестает существовать. Получается, что хорошие люди будут возрождены для новой системы, а для плохих никакого наказания нет, ведь Бог есть любовь и как любовь может мучить души. Это мне сказал один человек, который изучал библию. Действительно ли это так или он заблуждается?

Неверующих прошу не писать.
Об аде и Рае Библия говорит во многих местах.
Тот кто Вам подобное сказал, - попросту ЛЖЕЦ.
-----
В Евангелии от Луки, 16 главе, стихах 19-31, описана правдивая история о богаче и Лазаре, рассказанная Иисусом Христом. Перед нами предстанут две жизни, две смерти и две участи двух разных людей.

Две жизни

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях (язвах) 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

Две смерти

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
-----
в АПОКАЛИПСИСЕ мест о аде, рае и о воскресении мертвых, вообще не счесть,
Мухаммад-Башир Заур
Лучший ответ
Он заблуждается. Тело смертно, душа безсмертна. Смотрел ваш человек в книгу (Библию) а видел лишь "фигу".

Два места Священного Писания явно говорят об аде.

Одно из них находится в евангельском тексте, где Христос говорит о будущем Суде. Христос сказал: “И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную” (Мф. 25, 46). Если этот стих связать с предыдущим “идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его” (Мф. 25, 41), то станет ясно, что ад отождествляется здесь с вечным огнем, который приготовлен не для человека, а для диавола и его ангелов.

Второе место Священного Писания, которое содержит слово ад, находится в послании евангелиста Иоанна: “Совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение (κολασε). Боящийся несовершенен в любви” (1 Ин. 4, 18). Конечно, здесь говорится об аде не как образе существования грешников после Второго Пришествия Христова, но как о состоянии мучения, которое чуждо любви и потому связано со страхом.

Кроме того, состояние ада передается в Священном Писании следующими словами и выражениями: “огонь вечный” (Мф. 25,41), “тьма внешняя” (Мф. 25, 30), “геенна огненная” (Мф. 5, 22) и так далее.
Общим местом в учении святых отцов Церкви является положение, что рай и ад существуют лишь с точки зрения человека, но не с точки зрения Бога. Конечно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но не Бог сотворил это различие. Из святоотеческого предания ясно видно, что рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но Сам Бог является раем для святых и адом для грешников.

Это неразрывно связано с учением святых отцов о вражде и примирении человека с Богом. Священное Писание не говорит о том, что Бог примиряется с человеком, оно говорит, что человек примиряется с Богом через Христа. А святоотеческое Предание уточняет, что Бог никогда не враждует с человеком, но человек сам становится врагом Бога, если не имеет общения с Ним, участия в Его жизни. Таким образом, даже если человек становится врагом Бога, Бог не становится врагом человека. Человек же по совершении греха сам представляет себе Бога разгневанным и враждебным.
Этот человек заблуждается.
Тоже мне - изучал Библию. Конечно, он заблуждается.
Библию лучше изучать самому - с Божьей помощью и с помощью святоотеческих толкований...
Алла Аверкиева
Бог святой и все должны поступать как Он ибо мы Его подобие Ваш друг не ошибается он лукаво лжёт Бог не придумал ад для человека, Он его придумал для дьявола и его ангелов И если человек отвергает Бога то естественно занимает место дьявола и наказание будет как для того Если человек принимает Христа и изменяет свою жизнь посвящая Ему, то естественно будет где Христос И в аду и на небесах будут одни добровольцы Божиих вам благословений Ищите Бога и Его спасения Не религию, а начните с Евангелия т. е Нового Завета и просите Бога чтобы указал правильное направление Да спасёт вас Господь
Вы поменьше слушайте людей, которые "изучали" библию. Для таких исследователей и толкователей библии невыносима мысль, что за все придется отвечать.
Этот человек похож по своим мыслям и манере изучения на Свидетеля Иеговы))
Вика Кононова
Этот человек глубоко заблуждается сам и вводит в заблуждение других.
Ну если душа есть то она бесмертнаИ этой душе нужно где то быть (плохой или хорошей) в раю или аду. Бог не кого не МУЧАЕТ люди сами себя накажут тем что их Бог не примет в свой дом (рай) Тыже не пустишь в свой дом людей которые тебе неприятны. Прошу тебя НЕ СЛУШАЙ людей которые изучают библию Библию нужно понять и на это уходят иногда годы.
Андрей Акулов
Этот человек - неверующий. Скорее всего он читал библию, чтобы бороться с верующими - знать их принцип мышления.
Человек пришёл в этот мир, чтобы пройти испытание и получить по заслугам ад или рай на том свете.
Наказание за грех - смерть - говорит нам библия . В то же время мы читаем о геенне где будет плач и скрежет зубов. Лично я думаю что ад может наступить УЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Все очень просто: Бог души грешников не мучит, они сами страдают от угрызений собственной совести.
Инна Опалюк
Плохо этот человек изучал Библию.
Этот человек, скорее всего, - т. н. "свидетель Иеговы".

Они отрицают Ад и Рай как независимые от нашего мира пространства.

Говоря, что для плохих нет наказания, человек тем самым скрытно защищает этих плохих.
Господь миров не только любит нас. Он - абсолютно Справедлив, и воздаст каждому по делам его.
Не думаю, что изверги, отдающие приказы по бомбардировке целых городов, торгующие женщинами, наркотиками, человеческими органами, и прочие уроды будут безнаказанны.

Мир Вам.
есть великий разум который управляет вселенной если человек выполнил свою миссию то происходит воссоединение с ним ели не то возвращается на землю в другом теле
Для многих религия сейчас это мода. Вообщем так. Сатана искусил Еву, Ева, Адама и Бог их изгнал, за ослушание! На протяжении всей человеческой истории люди получали пророков которые проповедовали веру в единого Бога. Раз в нас заложен первородный грех, значит мы должны получать испытания, ведь если мы просим милость от Бога, значит мы должны получать и испытания. Бог не нуждантся в нас, МЫ нуждаемся в нём! Выбор всегда за человеком. ЛЮДИ если вы хотите чудо, то будьте ЧУДОМ!