Религия, вера
Грехи против Господа Бога. Какие у вас грехи?Вот у меня - все:)))
гордыня;неисполнение святой воли Божией;нарушение заповедей: десяти заповедей Закона Божьего, евангельских заповедей, церковных заповедей;неверие и маловерие;отсутствие надежды на милосердие Господа, отчаяние;чрезмерное упование на милость Божию;лицемерное почитание Бога, без любви и страха Божьего;отсутствие благодарности Господу за все Его благодеяния — в том числе и за ниспосланные им скорби и болезни;обращение к экстрасенсам, астрологам, гадателям, ворожеям;занятие «чёрной» и «белой» магией, колдовством, гаданием, спиритизмом;суеверие, вера в сны, приметы, ношение талисманов, чтение гороскопов даже из любопытства;хуление и роптание на Господа в душе и на словах;неисполнение обетов, данных Богу;призывание имени Божьего всуе, без необходимости, клятва именем Господа;кощунственное отношение к Священному Писанию;стыд и боязнь исповедовать веру;нечтение Священного Писания;хождение в храм без усердия, леность на молитве, рассеянное и холодное моление, рассеянное слушание чтения и песнопения; опоздание на службу и преждевременное покидание богослужения;непочитание праздников Божьих;размышления о самоубийстве, попытки покончить жизнь самоубийством;сексуальная безнравственность
1 гордыня; - АГА
2 неисполнение святой воли Божией; - да чихать я на эту волю хотел
3 нарушение заповедей: десяти заповедей Закона Божьего, евангельских заповедей, церковных заповедей; -спрашиваете??? ?
4 неверие и маловерие; ЕЩЕ КАКОЕ НЕВЕРИЕ
5 отсутствие надежды на милосердие Господа, отчаяние; - надеятся на это кровожадное чудовище??? ?
6 чрезмерное упование на милость Божию; - вот уж этим не страдаю
7 лицемерное почитание Бога, без любви и страха Божьего; - я его НЕПОЧИТАЮ
8 отсутствие благодарности Господу за все Его благодеяния — в том числе и за ниспосланные им скорби и болезни; - благодарности? да по Яхве с его преступлениями нюрнбергский трибунал плачет!!! !
9 обращение к экстрасенсам, астрологам, гадателям, ворожеям; - глупостями не занимаюсь
10 занятие «чёрной» и «белой» магией, колдовством, гаданием, спиритизмом; - см. выше
суеверие, вера в сны, приметы, ношение талисманов, чтение гороскопов 11даже из любопытства; - см выше
12 хуление и роптание на Господа в душе и на словах; - БЫЛА БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ - вообще бы его ПОКУСАЛ!
13 неисполнение обетов, данных Богу; - а я ему ничего не давал :-)
14 призывание имени Божьего всуе, без необходимости, клятва именем Господа; ну и что сделает Яхве если я буду бубнить: Яхве, Яхве, Яхве.. . а клястся им я и не собираюсь, Яхве этого недостоен
15 кощунственное отношение к Священному Писанию; АГА
16 стыд и боязнь исповедовать веру; - я не боюсь, я просто НЕ ИСПОВЕДУЮ
17 нечтение Священного Писания; - читаю, и находу в нём массу ляпов
18 хождение в храм без усердия, леность на молитве, рассеянное и холодное моление, рассеянное слушание чтения и песнопения; опоздание на службу и преждевременное покидание богослужения; - вообще туда не хожу
19 непочитание праздников Божьих; - рождество (25.12), но как просто европейский праздник, а не религиозный, остальные - просто игнорирую
20 размышления о самоубийстве, попытки покончить жизнь самоубийством; - еще чего не хватало, я люблю Жизнь
21 сексуальная безнравственность - АГА!
Alla Popov
отличный ответ! вы заметили, что христиане вообще не отвечали на вопрос , а занимались словоблудием, как и всегда они это делают:)))
Про самоубийство - это плохо. Чесслово, плохо.
конечный итог.. . жить -грешно??? ?
это ж сколько у тебя комплексов и фобий... .
и не надоело жить в страхе постоянном????
Alla Popov
странные рассуждения... вы что християнин что ли?
И зачем вы здесь всё это пишете, ваша цель? Или вы гордитесь отступлением от Бога? Исповедоваться надо перед Богом, через священника, которому Бог дал власть вязать и решить грехи.
Alla Popov
чтобы узнать ваше мнение.
Хороший в целом вопрос. И признание вполне открытое. Вот только почему знак улыбки? Скобочку надо бы было повернуть другой стороной (((((
Нет человека, который жив был и не грешил .Однако, публичных исповедей не приемлю . Как и исповедников.
Alla Popov
ваш выбор. делайте что изволите.
если уж геморр то больше задницы
А я атеист-у меня грехов нет))
Katarina Rina
умница....
еще одним ВМЕНЯЕМЫМ на "ответах" стало больше.
Владимир Сарайкин
Не позорте атеистов и из них есть нравственно высокие личности, не все ж мерзавцы. А по вашему выходит, что все :)
Вы описали жизнь типичного верующего христианина, которому не хватает смелости самому написать на себя подобный список и признать что он - совсем не верующий.
Владимир Сарайкин
А можо подумать вы ис другово теста слеплены :)
ой.... ммм мне последний пунктик заверните) ты прощена за всё))
Важно осознать пагубность грехов и стремиться избавиться от них. Безгрешных нет. Но главный грех - нежелание избавиться от грехов.
Надежда Погребная
это чего мне теперь не трахоцо чтоль?
Не, ну я так почитала... я не безнадёжна))) ) Я в приметы не верю!
Детская Библиотека
Это конечно утешает!
Приходится признаться, что подпишусь под многим из вышеуказанного (разве что экстрасенсов и магов переболел еще 10 лет назад) . А так, раз уж поперли публично исповедываться, то горд, жесток, обеты попрал, безнравствен (в меру :)), пивохлебатель, планокур, короче почти конченный человек. :), но не отчаиваюсь, все на кризис и депрессии сваливаю, и не из таких мрачных темниц выходил. Терпением спасаю душу свою и надеждой. А че это вас на исповедь потянуло? Вы ж философ, а философ всегда найдет оправдание для своих недостатков
Alla Popov
я не перед кем не оправдываюсь, просто констатирую факт:))
До покаяния, 10 лет иглы, тюрьма, и чё хош.
Теперь, всё изменилось с момента когда я пришёл к Нему...
Alla Popov
че ж так плохо то? игла тюрьма... как к вере пришли, в тюрьме?
Dinu Cervaniuc
Долгая история...
Игорь Макаров
да,это необходимо.Чтобы бороться с неудачами в жизни,нужно создать себе образ врага.Так эффективнее.
исповедоваться надо не здесь. ИМХО.
"И Он, (Дух Святой - прим. моё), придя, обличит мир о грехе.... что НЕ ВЕРУЮТ в Меня" (Ев. от Иоана 16:8-9)
"...вот дело Божие, чтобы вы ВЕРОВАЛИ в Того, кого Он послал" (Ев. от Иоана 6:29)
Суть не в том, у кого сколько грехов, а в том, верите ли вы, хотите ли измениться...