Религия, вера

Почему вера в Бога превращается в проблему, в негативное отношение к людям, рождает конфликты?

Кайрат Пазылов
Кайрат Пазылов
80 701
Хороший вопрос, а ведь так оно и есть, вроде вера в Творца и должно быть все хорошо, но что получается из этого уже не радует никого, надо разобраться. Все проблемы я не смогу наверное указать, но хоть некоторые я попробую коснуться. Потому, что изначально Религия отбила в человеке поиск и стремление, но это не значит, чт стремление пропало и поиск тоже, просто человек продолжает и дальше свое дело, продолжает и дальше постигать, разбираться, но уже не в рамках Религии, а она ему стала, как кость в горле, а почему так случилось, потому что есть люди, способные к тому, что бы отгонять от этой области многих желающих, кто хотел в неё преподнести сперва больше света и любви. А когда человека начинают унижать если не оскорблять, кто в ней задержится. Это первая причина. Вторая, человек должен видеть исток всего проистекающего, а в Библии это закрыто наглухо, уровень не позволяющий поднять театральную занавес выше, открыть, на все у них свои псевдо поговорки, типа на все есть воля божья. Да не воля божья, воля лишь у человека, вот и думайте тогда, как ей тогда манипулируют. А по сути есть еще не мало чего, но мой ответ будет очень длинным тогда. Рассуждений много.
AI
Akram Ibragimov
58 639
Лучший ответ
вы нагорную проповедь читали?

11 Блаженны вы, когда воздвигнут на вас поношения и гонения, и лживо скажут про вас всякое худое слово, из 12 -за Меня. / Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда ваша на небесах! Так ведь гнали пророков, что были прежде вас.

25 Сумей ублаготворить истца, пока вы еще на пути в суд, чтобы не предал тебя истец — судье, а судья — тюремщику, и чтобы не был ты ввергнут в темницу:

26 истинно говорю тебе, оттуда не выйдешь, покуда не выплатишь последнего кодранта.

44. Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас,

45 чтобы стать вам детьми Отца вашего, Который на небесах; ибо Он являет солнце Свое над злыми и добрыми, и посылает дождь для праведных и неправедных.

46 Ведь если вы будете любить тех, кто вас любит, какая у вас заслуга? Разве мытари не делают того же?

47 И если вы дружелюбны только со своими, что в том особенного? Разве язычники не делают того же?

48 А вы будьте совершенны, как совершен Отец ваш Hебесный.

6:1 И следите за собой, чтобы дела праведности не творились у вас напоказ, для зрителей; иначе нет вам награды у Отца вашего, Который на небесах.
Ада Борзистая
Ада Борзистая
64 236
Возможно это связано с тем, что каждый бог любит конкретного верующего в него, но не долюбливает окружающих этого верующего, ибо грешники, тем самым позволяя делать первому с остальными, что ему угодно)
Asel Shahanova
Asel Shahanova
54 693
Потому что не содержит знания.
Отсюда разногласие догадок и вражда.
~~~Emka ~~~
~~~Emka ~~~
51 364
Потому, что там это заложено.
Этого и добивается враг Бога Сатана, поэтому он ослепил умы людей и они не познали истину. ( 2 Коринфянам 4:4).