Религия, вера

Почему в Коране Бога-Аллаха показывают как обманщика,так и пишется:"Аллах их обманул" и думают,что Бог обманул в Библии,

Лариса Хачко
Библию писал Бог, который никогда не обманывает, а Коран писал человек, которому свойственно заблуждаться
Настя Медведева
Лучший ответ
Вячеслав Акумбаев Во первых Коран был ниспослан Аллахом.
Во вторых Коран не был написан пророком Мухаммедом(с.а.в.). Потому что он не умел писать и читать. Мухаммед(с.а.в.) диктовал что ему было ниспослано Аллахом а его сподвижники записывали.
В третьих заблуждение и ошибка две разные вещи. Пророки могут ошибиться в мирских делах. Но не заблуждаются в религиозных вопросах.

А вот на счёт Библии у меня есть сомнения. Кто его писал? Сам Иисус ли писал Евангелие или апостолы после него или ученики апостолов которые вообще не видели Иисуса?
Ну перевели неудачно. .

тебя же не смущает упоминание о нисполании духа заблуждения ( введение в обман ? )
боги обманывать не могут) ) это свойственно людям, которые их выдумывают))
Igor Frolov
Нюська Кузнецова Только не боги, конечно, потому что Бог один, сотворивший небо и землю.

Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
16 Не такова, как их, доля Иакова; ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя Его - Господь Саваоф.
насколько я помню в библии Иисус говорит иудейским священникам, что их бог - сатана и отец лжи ( тобишь - иегова...)) )
а судя по тому, что он сделал с евреями, а те со всем миром с его помощью, таки да, так оно и есть...))
Не говорите того чего не знаете, а что насчет вашего вопроса то для начало ответьте на этот стих из Библии:
"Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. "
Бог в Библии назван вором? обобрать значит обокрасть, так почему христиане показывают Бога в Библии вором?
Venera Kurazbekova
Лариса Хачко Христиане заработали то золото рабским непосильным трудом и даже их мальчиков рождающихся убивали египтяне.По современному законодательству египтяне должны были выплатить за все это примерно столько же.столько они и отдали евреям,так что никакого воровства не было,взяли,что заработали,сами то не дадут,а Бог совершил справедливость разрешив тяжбу.
Нюська Кузнецова Это слово "обобрать" используется только для того, чтобы напомнить египтянам тот грех, который они сделали против евреев.

Сам Господь в восьмой заповеди сказал: "не кради" По этому закону живут небожители и вся вселенная. Бог есть истинный Судья. Если Он присудил египтянам 10 казней и возврат имущества, украденного у евреев за долгие годы их рабства - 430 лет - значит Он судил праведно!

Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден; но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего. (Притчи 6:31)
Аллах обманул тех, кто хотел убить Ису (Иисуса) .
А по твоему если в мире существует зло и обман, то кто его создал? Бог конечно же, ведь ничего не было прежде Бога, кроме Него самого. Да, Бог бывает злым, да Бог обманывает тех кто идёт против него, он вводит в заблуждение кого пожелает, а кого пожелает ведёт прямым путём. Но не надо забывать, что Бог справедлив, и если он поступает так или иначе, опираясь на Его мудрость и справедливость, он имеет право, так как он Источник и Создатель всего.

П. С. В Библии тоже есть строки, где Бог говорит, что он обманывает. (не помню где, но читал и помню на 100500%).
J-I-G-A-N- L-I-M-O-N
Настя Медведева Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
"Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах –Наилучший из хитрецов".
Мухаммед по себе равнял Аллаха
Yolya Yolya
Гылым Ордасы ок натиела
Алла Галлямова вижу ,Марс совсем без тебя не может )))