Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
17.57 Господь твой вполне знает всех, кто на небесах и на земле. Мы дали одним пророкам преимущества над другими; Давиду Мы доставили Псалтирь.
...
7.205 Истинно, пребывающие пред Господом твоим не величаются, уклоняясь от служения Ему: они хвалят Его и Ему покланяются
Религия, вера
Почему в Коране БОГ Единый возвеличивает 135 раз Моисея и 15 раз Иисуса мир ему и всего 5 раз Мухамеда?
это ж Коран!
Хитросплетенная басня, не нужно ей последовать, читайте Библию и Евангелие, а от Корана бывает раздвоение пути спасения.
я не знаю как в Коране именно возвеличен Моисей ( он этого, конечно же, достоин) , но возможно, что там просто 135 упоминаний и все, а те 15 раз и 5 раз дают больше информации, чем 135 раз? Возможно потому, что Моисей - праотец, был первым и единственным беседовавшим с Богом и именно ему были вручены скрижали, именно с ним первым (вернее через него) был заключен первый завет Бога с человеком. Коран почитает Христи, но не считает его Сыном Божьим и тем более пророка Мухамеда. Иисус Христос в Коране почитается тоже как пророк. А в Евангелии у христиан ясно и определенно, ч о Новый Завет - это сам Иисус Христос - Сын Божий. В основе Корана - пятикнижие Моисея - т. е. Тора
В Коране Бог не Единый; Ему не с кем единиться; Он один.
Аллаху Алим