Религия, вера
Почему, все-таки, бога, аллаха и т. д. нет? Понимаю, что версия о них нелепая, но, все же..
природа- вселенная- идет путем наименьшей энергии. создание бога- лишние энергозатраты. всегда можно обойтись без него.
1. Тысячи лет назад поклонялись другим богам (Зевсу, Ра и т. д.) , а этих знать не знали, хотя они якобы "были всегда".
2. За те сотни лет, что существуют авраамические религии, их божества ничем себя не проявили.
А где он, собственно, обитает, если он есть? Вначале бог существовал совсем близко от человека: в реке, на горе, тот же Яхве являлся богом вулканической деятельности и т. п. ) и чаще всего выражал себя и могущество в природных явлениях, постепенно, с развитием и расширением человеческого кругозора бог переместился на облачко (небо) и долго там сидел . Нынче когда выяснилось, что и там его не обнаружили, бога запихали внутрь человека, сделав его практически частью человеческой психики (души) , далее исследовав психику и не найдя там бога, придумали такую его ипостась, как дух. Удобно. Только вот противоречит самому термину "бог" с религиозной точки зрения. Находящийся внутри человека, часть его психики, дух- бог, не всесилен, не всемогущ, не мог сотворить все живое на Земле. В общем трудное это дело доказывать отсутствие чего-либо и неблагодарное...
Нет доказательства их существования.
Ваша ограниченность мешает вам принять версию существования Бога.
Лутфуллои Амирхон
Версии принимать без обоснований глупо. Но, если вы и этого не знаете, почитаете о различиях между версиями. гипотезами и теориями.
Почему нет? Действительно, очень странно.