Религия, вера

Почему мы просим Бога о счастье, а живём всё хуже и хуже, ведь в Библии сказано, что Бог нас, людей, очень любит?

а определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. — Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17

Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). — Прочитайте Даниила 2:44.
Светлана Фролова
Лучший ответ
жизнь в России не зависит от Бога, а зависит от диавола
Лидия Елисеева
потому что просим доброго, а сами делаем злое, Бог не может насильно внедрять доброту среди людей, Он принимает тот выбор, какой сделали сами люди
В чем счастье видим, от того плоды и пожинаем...
Ghhmhm Mhmh
так по привычке только просим Его, сами же забываем благодарить...
Сергей Кухарев
Так в библии сказано, что он людей любит, а не гоев. А гои для него - свиньи. Неуж непонятно?
Так надо делать счастье своими руками, а не просить бога, и ставить свечки в ожидании чуда.. )
Под лежачий камень вода не течет.. ) Счастье это наше собственное восприятие жизни, и зависит только от нас, захочешь быть счастливым - будешь)
Sercan Yildiz
пока будет существовать такова рода мышление хорошей жизни не ждите
А, Евангелие внимательно прочла? Как закончил Свою земную жизнь Христос? Как закончили свою жизнь многие угодники Божии? Почему? "Весь мир лежит во зле"! Хочешь обладать истинным счастьем - "отвергнись себя", "ничего не имей с миром сим". Не уходи из этого мира, а живи в мире, но будь, как не в мире.
Павел Ким
потому что бога нет
Павел Ким Для тебя и Бога нет!
Потому что выполняй Бог все просьбы - это уже стало бы не верой, а сделкой)))
Сергей А
А сколько людей создают это "счастье" ?Люди же сами и создают войны, мошенничают, убивают, грабят, травят продукты и губят природу и т. д.
Плохо может быть только без любви. Любви и надо просить.
Валера Кричко
2 ТИМОФЕЮ 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
не в одном счастье любов то проявляется.
Maira Bauirjanova
по Вашей теории не надо ни о чем просить. .
как говорится: на Бога надейся, а сам....
Любит. Выбирая между породистым и безродным котенком с подбитой лапкой, кого возьмете? А ведь это Бог послал испытание с подбитой лапкой.. . Любит обоих, ведь это он им жизнь дал. Пока вы думали безродного собачки задрали. Жалко вам? Пойдите возьмите породистого, балуйте- любите его. Итог один смерть, а дальше неизвестность.. . В раю все равны, в аду тоже. А котятки оба ни в чем не виноваты. И вот тут христианство для меня загадка. Терпите и лишения ваши вам воздадутся! Две жизни до и после. Тогда должен быть и ад и рай постигнут. Но религия настолько сурова, что не позволяет прожить жизнь без пороков и следовательно ты после ада попадаешь снова в ад...
Лично я живу все лучше и лучше. Бог благославляет.