Религия, вера

Почему люди чтят Бога так, как им хочется, но не хотят знать, что об этом говорит сам Бог через Библию?

Потому что многие сегодня пользуются религией как ширмой, за которой они занимаются неправедными, неугодными Богу делами. Обман, воровство и половая безнравственность часто оправдываются религиозными руководителями. Многие религии проповедуют любовь, но поддерживают войны. «Во имя Всевышнего Создателя — люди совершают самые отвратительные жестокости над своими же собратьями» . По сути, два самых кровавых конфликта нашего времени — Первая и Вторая мировая война — вспыхнули в самом сердце христианского мира.
Апостол Павел во 2 тим. 3 гл. писал, что «в последние дни» появятся люди, имеющие ВИД преданности Богу, но по сути ходить путями сатаны
Ирина Соловьева
Лучший ответ
Бога не надо ЧТИТЬ. Его ЛЮБИТЬ надо.
Ольга Беликова
...,ибо дух невежества, ниспослан на них...
А с чего вы взяли что Бог говорит именно через библию, а не скажем через веды, коран или другие писания?
потому что есть смутные сомнения,
что часть того, что Он говорил нам через библию
кое-кто хорошо спрятал где-то в подвале Ватикана,
и хочется проверить, не сказал ли Он что-то еще другими словами
и через других провайдеров..
Мурат Тастан
Нариман Магауия Тогда Вам необходимо выучить как минимум три древних языка (Еврейский, Арамейский и Греческий), получить доступ к оригиналам и исследовать их.
Через Библию, вместо Бога, чаще говорят сектанты. Доходит до того, что им надоедает постоянно "поправлять" Бога, и тогда они уже перереписывают Библию по-своему (яркий пример - антибиблия "Нового мира" от иеговистов.
Чтобы такого не было - есть Церковь Христова Православная.
Алиса Кошкина
Нариман Магауия Но люди не хотят поступать так как написано и в синодальном (одобренном священным синодом православной церкви) переводе Библии.
Не только в Библии говорит Бог. Да и то что в Библии мне кажется подкорректировано Никейским собором, от этого все и противоречия.
Мой своет - верьте сердцем, оно само укажет вам истину.
Лора Рисованая
Нариман Магауия В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца?
пачему же! хатят знать! но не разумеюьт!
Варвара Гоева
Нариман Магауия А Вы читали Библию целиком?
Потому что живут традициями отцов .
. Апостол Павел писал, что придет время, когда люди не будут принимать здравого учения, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и они отвратятся от истины (2 Тимофею 4:3, 4).
Aziz Gaziev