Религия, вера

Почему перестали чтить Бога? Повсюду ложь, лицемерие. Человек человеку волк.

Да соглашусь с другими что не все и не везде. Но!!! В целом общество стало жестоким и религия от этого тоже страдает. У меня есть такое мнение что в советское время а точнее 70 80 годы бога было больше в людях. А сейчас это капитализм .
Kanat Pialiev
Лучший ответ
Во-первых, перестали НЕ ВСЕ.
Во-вторых, ложь НЕ ВСЮДУ, не надо преувеличивать.
А бога чтить перестали - просто потому что он этого не заслужил своим поведением. По поступкам надо судить, а не по "обещаниям"!
Глинова Ната
Даня Кравченко Интересно! И какое же это поведение у Бога?
Бог всё создал, даже то что ты ешь каждый день, также пользуешься солнечным светом, водой, воздухом, любуешься природой, цветами, слушаешь пение птиц. ВСЕ это творения Бога.
И в чём же это Он перед тобой провинился?
А что ты то для Бога хорошего сделал? А?
Кто перестал? Когда? Откуда инфа?
Отступили в Эдеме... Все с тех пор.
Мир лежит во зле, повержен им.
Христос - Ковчег спасения!
Эдуард Ли
Глупо чтить Небесных Невидимок, придуманных дикарями. Нужно внедрить профессиональное светское воспитание, чтобы научить людей уважать и любить друг друга, а также любить природу, искусство и познание мира.
Менслу К. Зря такое говоришь на старости лет, смерть застигнет тебя и пожалеешь.
Менслу К. настигнет*
Не перестали. Чтим.
Облегчают Богу поиск ненужных бесконечно. Молодцы!
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу 1:16)
Это здравые люди перестали чтить дьявола в образе бога. Как можно молиться и просить что-либо у библейского бога, который убивал людей?
Falina-Natali
Надоело)
Кира Зиновьева
Мир подчинен стремлению к злодеяниям и поэтому с легкостью творит грех.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Дух же ясно говорит,

что в последние времена отступят некоторые от веры,

внимая духам обольстителям и учениям бесовским, ..
Валера Миргородский (1-е Тимофею 4:1 + 2-е Тимофею 3:1)
Когда было по другому? Несмотря на это человечество никогда не было настолько человечным как сейчас.
Вова Полибин
За тебя взялись, иди в царкву.
На то была воля Божья.. он тот ещё хитрец!
Baxadir Axmedov
Знай то, что в последние дни будут необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, злоречивыми, неблагодарными, ожесточёнными, не любящими добродетель, своенравными, родителям непокорными, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими не силу. Злые будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждения и заблуждаясь. 2 Тимофею 3:1-5,13
Потому что Сатана - Бог этого мира, ослепил людям умы.
Timur Urazov
Кому-то выгодно, а кому непонятно.