Религия, вера

Почему разговор с богом, это разговор с собой?

Ответ в Вашем вопросе.
Андрей Королев
Лучший ответ
А может это пациент ..психиатра??
Потому, что человеку хочется думать и считать, что он не одинок на земле. Что есть кто - то еще, свыше, кто слышит и помогает ему. Вот человеку и хочется обращаться к нему. Но по сути это смешно выглядет. Потому, что никого в действительности не существует больше. Вот и разговаривает одинокий путник и мечтатель с самим собой, в надежде, что его голос кто -то слышит. Да, никто не слышит.
Николай Троян
Бог - это Жизнь и Он живет в нас
Как же вы будете говорить с тем, кого вы не видели никогда, и с тем, в существование которого у Вас есть сомнения?? ? Взываем к своей больше совести, чем к богу...
Вот с собой я разговаривала, а с богом нет. Не могу разговаривать с невидимкой !
Разговор с собой... это тусование воспоминаний...
да, часть бога) как и все мы и сам мир
Акбобек Мду
он помогает поверь..
Маки Стефанович Аспирин тоже помогает, но он ведь не бог...
У тех, кто в Бога не верит, так и получается.
«Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему. НО ПУСТЬ ПРОСИТ С ВЕРОЮ, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром вздымаемой и развеваемой. Пусть не думает такой человек, что получит что-нибудь от Господа; он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях» (Иакова 1:5—8).
Маки Стефанович Что обычно просят у бога? материального и физического благополучия. Мне например как то не по себе у кого то что то просить когда я сам в состоянии взять, я просто ставлю перед собой задачу и добиваюсь её.
Так ответа, или совета всё равно не дождешься (((
Галина Юркевич
Наш дух=наш Господь Бог
Наша душа=бог для нашей плоти : она "водит" слепую плоть по жизни.
Наш дух=Бог для нашей души : Он "водит" ещё не умеющую ведать душу по жизни.
Бог внутри тебя.
Это такой филосовский вопрос. Многие верующие говорят Бог живёт в каждом из нас, другой раз чтобы придти к правильному ответу приходиться много копаться в себе.
все мы- от муравья до человеа- божьи твари= божьи тварения, именно бог помогает понять себя и выжить в сотворенном им мире.... это путь к себе) ) и чем больше приоткроешь свое сердце (серебрянную дверцу) , тем этот путь будет легче для тебя))
Ni N
да.
Твоя душа - это часть Святого духа. Значит в тебе часть бога. Троица - Отец, Сын и Святой дух. Если сложить все души - это и будет Святой дух.
Твоя душа имеет божественное происхождение.
Вера Абишева
Ты песок с его сапог!))))))))))))))))))))))
Маки Стефанович Откуда сведения? ссылочку дашь?
О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий – одно.
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе.
Нет - бог часть тебя
Бог в тебе (в душе)
Бог - свой в доску патамушта)))
Галка Ивлева
Если ты бог, с кем ты говоришь?
Нюта
типа того
Так и есть. Бог - это часть разума верующего.
В разуме он и существует.
Здесь, возможно, присутствует интересное явление когда два сознания присутствуют в одном разуме одновременно. (это для терминальных стадий хгм)
Потому что бог для тебя -это Ты.
...Слово было Бог.
Если Слово Бога в вас, значит есть о чем поговорить, и с КЕМ.
Бог внутри тебя и он может говорить с тобой от твоего имени.
никому кроме себя не доверишь потайных мыслей, вот он и разговор и бог
потому что внутренний диалог называется, не более того
Для того, что бы иметь разговор с Богом, нужно как минимум верить в Его существование.
Иначе попытка такого разговора превращается в разговор с собой.

Далее, есть еще другие ситуации, когда Бог игнорирует обращение с Нему:

Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит (Притчи 15:29)
Денис Давыдов
Когда ты разговариваешь с Богом.. это молитва.... когда Бог разговаривает с тобой - шизофрения.
Маки Стефанович Бедолага моисей, авраам, кайн, авель, иесус и.т.д
С гоями и всякими прочими шлемазлами он не общается
Маки Стефанович Интересная концепция... Типа мой отец будет со мной общаться только если я буду перед ним пресмыкаться?
бог у нас один, это путин вова
Маки Стефанович Вам проще, вы хоть определиться можете кто такой бог, а остальные... такое выдумывают... от дядьки на облачке до вообще непонятной абстракции.
Если ведется разговор с самим собой, значит душа есть у человека. А душа - это и есть бог. Только свой.
Бог - в каждом человеке.
Только сам с собой ты откровенен. Только ты знаешь потайное твоей души. Почти у каждого человека есть такое. что никому не доверяется. Только Бог все ведает, видит закрома твоей души, знает твою сущность. Вот и получается . что разговор с Богом - разговор с собой. со своей совестью.
всевышний вездесущ... он и в нас... в сердце нашем...
Маша Пучкина
Если Бог - это море, то человек - капля в море...
Миша Антипин
Да, сколько придурков! С Господом один Иисус мог говорить-смертным это не дано!
Маки Стефанович Вы свидетелем этого были? что так уверенно вещаете об этом... А как же Ной? Авраам? Адам? Ева? Кайн? Авель? Египетские цари? Моисей? и.т.д?
Когда Вы обращаетесь к Богу, в Вашей жизни происходят вещи, о которых Вы просите Бога. У меня с 10 лет начал бегать сын. Когда я просила Господа его обнаружить, он звонил или приходил. Если бы не Господь, я не смогла бы пережить тот период. Недавно он снова взял деньги и убежал. Я только взмолилась к Господу и через 10 минут мне позвонили и сказали, что он нашелся. Да, Вы можете сказать, что это стечение обстоятельств. Но это не так. Есть Юог, который не дает нам упасть, если мы верны Ему даже в испытаниях.
Маки Стефанович А у меня например происходит то в жизни, что я планирую, представляю, жена- та, которую хотел бы видеть рядом с собой, дети, занятие то, которое мне нужно и которое мне по душе. Принцип примерно тот же, вы просите бога чтоб он вам что то дал, а я даю самому себе установку что у меня в жизни будет вот так и так. В общем мысли материализуются. Я даже эксперементировал, заказывал например определённое количество денег за неделю в кошельке. и они были, при этом я ч/п и доход всегда разный, а "заказанная" сумма превышала обычный доход. Так что можно об этом поспорить, одно неоспоримо как я понял- сначала было слово.
Потому, что в каждом человеке в душе-свой бог!)
Владислав Н
Ты считаешь себя богом?
Маки Стефанович В каком то смысле да. Скорее его составной частью.
слава Господи... тоесть мне))
Молитва- это разговор с Богом. Лично я, когда молюсь, разговариваю с Богом, а не с собой.
Внутри нас говорит совесть
Михаил Сытиков Бог это отдельная Личность, которая также может мыслить, но только Он намного выше нас.
Изначально опеределение не правдиво.. Разговор с богом, это разговор с бОгом, откровенный, искренний.. кпак если бы ты говорил с лучшим другом, которому доверяешь все..
Я, например, не считаю так .
Разговор с Богом - это молитва.
Хотя бывает, что с собой начинаешь говорить, особенно, когда что-то ищешь.... и не находишь.
Но это разные вещи.
Это разговор с Богом, но люди выдумывают своих божков и им тоже молятся...
Быть может через себя мы ближе к богу....