Разговор о боге
Ты говоришь о боге людям,
О смысле жизни и пути.
А им, похоже недосуге,
А им бы ближе до земли.
Им радовать бы свое сердце,
И насыщать желудки их.
Они как будто все бессмертны,
Не пробуждают души стих.
Ты говоришь, что скоро старость,
Пора бы думать о душе.
Но их заботит лишь усталость,
Что подступает к их ноге.
Ты говоришь, мир изменился,
Не видят этого они.
Ты с матерью вчера простился,
Молитвы жизнь не спасли.
Ты знаешь, чем все обернется,
Но этим разве впечатлишь.
Что прошлое к нам не вернется,
Но сказками пропитан мир.
Они уже не верят в бога,
Но верят в мифы и в слова.
Которые вещают долго,
Из электронного окна.
Они уже привыкли к смерти,
И к катаклизмам посреди.
Глас трубный содрогает тверди,
И ледники уже сошли.
Пожары подступаю к дому,
Горят леса и города.
И заливает год за годом,
Отодвигая берега.
Пустыни чаще зеленеют,
Что небывало никогда.
И реки полные мелеют,
И стала холодней зима.
Но человек не замечает,
Как будто было так всегда.
Напоминанью отвечает,
Не нужно это для меня.
У вразумленья время мало,
Не понимает человек.
Что это все уже настало,
Их долго ли продлиться век.
Религия, вера
Чем обычно заканчиваются разговоры о боге?
Новыми вопросами.))
Разговор о Боге может быть тогда успешным, когда тема глубоко осмысленная в умах говорящих, тогда еще можно ждать результата, в остальных случаях ничем, здесь на проекте много пустого трёпа о Боге ведущим в никуда.
Скандалом, ненавистью, мордобоем, оскорблениями и обвинениями в софизме.))
Шримад-бхагаватам 10.1
... «Описания деяний Кришны, подобно водам Ганги, способны очистить всю вселенную. И рассказчик, и тот, кто спрашивает, и слушатели, — все они очищаются».
Анафемой .
мое понимание и уровень верунов без мозга-совсем не тот..
Итог разговора зависит от уровня развития собеседников. От того, кто как умеет говорить и принимать информацию.
жалобами религиозников
и удалением неудобных им ответов
Василий Царук
Они смогут .
Это бесконечный разговор.
Богов много у верящих. Треп заканчивается мордобоем Каждый верящий возвеличивает своего бога и нагибает и опускает чужого.
В данном случае доказательной базой, которая говорит о фальсификации Христианства и новой религии Тоннель.
заканчиваются маразмом атеистов.
Михаил Михалев
о переходном возрасте
вступив в пубертатный период
Иисус стал груб вспыльчив и избегал девушек
мать свою совсем не уважал а отчима просто называл рогатым
а в конце концов убежал бродяжить - этот темный период жизни Иисуса
тщательно вымаран из всех жизнеописаний и именуется "восемнадцать пропавших лет"
какие неблаговидные поступки и тайны жизни молодого Иисуса еще скрыты?
вдруг археологи что то найдут - придется изменять религию?
вступив в пубертатный период
Обычно это заканчивается тем, что человек делает выбор, за Бога, или против.
С последующим результатом, куда попадёт человек.
Смотря с кем. Например с вами разговор о Боге ничем хорошим не закончится. С другим человеком (не с токсичным) может закончиться разговор о Боге началом дружбы!
Наталья Фоменко
Твоя дружба как любовь девушки зависит от настроения.
Обычно, сектантов выводят на чистую воду.
Я люблю поговорить о древнеегипетской религии и богах, особенно со знающими людьми. Это весьма увлекательно. Но если перехожу на христианских богов, то начинается срач. Эти верующие почему-то считают, что их боги, полубоги и прочие угодники чем-то выделяются из сонма тысяч подобных.