Религия, вера
ЧЕМ(?) обычно заканчивается поиски....так называемого Духовного Пути?))
Любовью ! )
на что намек. уточните))
Если Истина уже проявлена, то какой толк в её поисках?
Если же она скрыта, искать ее — значит измерять мрак.
Мантры и тантры, медитация и концентрация —
Все это источники самообмана.
Не засоряй концентрацией мысль, чистую по своей природе,
А пребывай в блаженстве самого себя и прекрати эти мучения.
Все, что ты видишь, есть Это,
Все это источники самообмана.
Все, что ты видишь, есть Это,
Раkымхан ___
Дзэн?)) Вы дзен-буддист? А почему выбрали такой путь? Чем привлекает?
Когда ищешь там и сям) то просто много блуждаешь и можешь заблудиться вовсе. Духовный путь, наверно, прост и прям) тем и тяжел для искушенных.
бякой!
ТАК КАК ДУХОВНЫЙ ПУТЬ НАДО ИСКАТЬ - А ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД! одна часть человечества до того обленилась, что не хочет искать ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. вторая часть человечества поверила ПОПАМ-ПРОХОДИМЦАМ и не собираются искать ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. третья часть человечества поверила НАСТАВНИКАМ СЕКТ и также не собираются искать ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. четвёртая часть человечества НИКОГДА НЕ ИСКАЛА И НЕ СОБИРАЕТСЯ ИСКАТЬ - ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. И ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ ИЩУТ ИЛИ УЖЕ НАШЛИ - ДУХОВНЫЙ ПУТЬ! ТАК КТО ЖЕ СПАСЁТСЯ?
У некоторых, этим ).

Ищущий, Искание, Искомое. Если не зациклились на одном, то осознанностью жизни.
Сектой и психическим расстройством. Учитель придёт сам, когда готов ученик.
Его нахождением
Могильным камнем
Безнравственный человек никогда не найдёт этого Пути, Истины.. . хоть он будет трижды гением и интеллектуалом.. .
Истина открывается ТОЛЬКО духовным. Истинный Путь, Духовный Путь - значит Благой (с большой буквы).
Раkымхан ___
А вы нравственный человек?)) Как вы это поняли?
цель всех поисков Бог. как только человек постиг Бога его всем поискам придет конец.
зная Бога больше знеть нечего.
Смотря кто как ищет, и какие намерения у искателя