Религия, вера

Как найти свой индивидуальный духовный путь или почему окультизм сегодня так процветает ?

гадалки таро магия сегодня щас гадает каждая домохозяйка и все как на крючке куда не глянь ,
я ходила в храм в суботу людей воопще нет пять бабок и один мужик сидел и хор все не знаю кто там на исповедь ходил .
если народа нет воопще .кто - то зашел купил ушел ,а на службе не стоят молодежи нет воопще ,
но мой вопрос не о том ,я не против веры но я против больного фанатизма .
почему секты сегдня так популярны как вирус и люди пачками идут они даже не особо не понимают во что они идут взахлеб эти знания руны,таро,магичят пости все и все медиумы,астрологи колдунья в 7 поколении ,парапсихолог таролог и т д ведьмы короче жесть вот: этот путь ихний тыща раз пройдет другими людьми дорога протоптана тоже самое и в християнстве .
есть свои догматы и есть некая програма по которой человек идет не потому что это истинные желания
а часто потому- что в семье так принято мама папа бабушки и дедушки и попробуй его вытащи его врослов в человека так и пустило корни .
как найти свой личный индивидуальный путь меня привлекают путь белых монахов старцев и мудрецов отшельников но это не те люди кто живут в церкви и следуют и четко следуют заповедям .
как поломники кто молится в лесах кто имеет дело и с темной силою и с бесами с духами и с мытарями с неупококнными тяжелыми душами за кого надо много молится и делать добро это само собою .
но эти люди не колдуны не маги и они не занимаются магией
а стяжают силу добра ,а так как они ее стяжают то и бесы их стороной не обходят.
можно конечно этим заниматся и в храме но это не просто читание молитвы и заученной
здесь надо общение связь и глубокий разговор с богом многочасовой а это требует и одиночества тихих и безлюдных мест .
Нина Тарасова
Если что-то процветает, то это совсем не показатель того, что оно не ядовито.
Наталья Монятовская
Лучший ответ
Скажу кратко и правильно, начну с себя. Мне раньше это нравилось изучать, и все было бы хорошо, пока я не понял и не узнал, что всё это, включая и религию, поступает к нам от Архонтов. И когда я узнал, я всё это выбросил в один миг, и религию в том числе.
Эт от безверия, мечутся, как г..о в проруби.
Каждому свое
Cафарали 14091988
Оккультизм это духовный путь в вечную погибель.
Процветает по причине невежества оболваненных дьяволом людей в силу их духовной мертвости и невоцерковленности.
Ваше многословие тоже относится к их числу, то есть. невежеству невоцерковленного человека.
Игорь Агаев
Ищешь дух овна, продолжай искать дух и будешь овном (бараном).
Вячеслав Ли
《пять бабок и один мужик сидел》 вы похоже к католикам ходили.))
А если речь идёт об "индивидуальном духовном пути", то его искать не нужно, так как он индивидуальный- его нужно придумать для себя самому. Но, это не принесет абсолютно никакой пользы ни сейчас ни в будущем.
Андрей Горин
Воистину религия у Аллаха является ислам
Регина Шкова
Вячеслав Ли Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Ахриман Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, шива, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Да всегда всё процветало. Другое дело, что никто не объясняет, чем может всё закончиться после применения магии и тому подобных штучек.

Как известно на всё нужна энергия, чтобы любое событие состоялось.
Если человек хочет чего-то чего не имеет по судьбе и желание его ведёт к магу или сам творит, не имея потенциала в этой жизни, то энергия из будущей жизни берётся или из рода.

И что в результате? Жизнь следующая укорачивается, здоровья нет и будущая тоже. и детей может не быть или очень больные.( быстро погибают). Родственники болеют и умирают от непонятных причин.

Вот поэтому и рождаются дети с врождёнными болезнями и долго не живут .. Но не все. Укоротить себе жизнь сейчас могут разными способами без магии. А говорят про новорождённых он же ангелочек родился не успел нагрешить...почему же он болен.
И по причине применения магии может такое быть.

Свой путь узнать просто - тот который по силам и на который есть благословение.
Привлекать может многое, лучше молитесь.
Монахи отшельники были молитвенники большие, через молитву постоянную открывалась им природа мира и они обретали всякие способности, но цель у них была не способности...а служение Богу. Ну вот и служите , если влечёт. Начните молиться целый день по вехам (по определённому графику) и пожнёте, то что посеяли
Трудились для других, себе минимум брали.
Таро, Руны - это тоже путь...