Религия, вера

Какие вы усилия прилагаете на своем духовном пути?

Усилия

У прежних книг моих посланий,
Найдешь ты истину внутри.
Теперь открыл тебе я знанье,
Ты в них легко найдешь пути.

Чем дальше в прошлом их источник,
Тем больше в нем есть человек.
Заметишь в них влиянье точно,
И в чем проявленный в них грех.

Не задается ум у многих,
Вопросом истин глубины.
А соглашается под строгим,
Влиянием сильным сатаны.

Не хочется ему перечить,
Ведь в стаде все уже равны.
И потому у них есть пастырь,
Их диалекты так сходны.

Не осознает сердце странность,
Противоположность бытию.
Сознанье телу знает разность,
Зияющую пустоту.

Ведь труден путь обратно к богу,
И в размышленьях и в делах.
И часто сопряжен с тревогой,
Что жизнь закончить можешь в снах.

Что состоится твоя встреча,
Какой бы тяжкой не была.
Но лучше пламенея вечно,
Но не отвергнут навсегда.

Хорошим делом все ошибки,
Пока живешь ты, искупи.
И не глупи, будь в жизни гибким,
Не уходя при том с пути.

Ведь жизнь это испытание,
И испытание для души.
Ценю усилия, старанья,
Что с верой прилагаешь ты.
https://stihi.ru/2021/03/30/9451
Андрей Бурдыга
Вспоминаю прошлое. как всё начиналось. от безхаосного в хаосное, от упорядочивания до грехов.
Нурия Кадырова
Лучший ответ
Андрей Бурдыга Экзостенционально молодой человек имеет четкие представления как должно быть. Эта проекция идет из пустоты небытия к которому принадлежит сознание. Именно это сознание вечное, и когда оно впервые узнает о смерти оно не соглашается с ним. Потому что сознание знает что оно вечно, просто в этот период оно проецирует это знание на все что есть вокруг. Эта разница есть конфлик между вечным не бытием и не вечным бытием и заключена в том что это божественное проецирует на мир свой вечный взгляд и принцип которому должно соотвествовать бытие.
Сру с усилием.)))))))))))
Игорь Мунтяну
Андрей Бурдыга Если ты взял себе такой псевдоним то ты наверное знаешь эту фамилию и что оно связано с успенскими и с тем о чем гвоили эти идиологи. Мы вообщето говорим о важных принципиальных вещах, духовного плана причем плана настоящего не матераиального. Будь по серьезней. Я понимаю так хочеться пошутить, ну не так же.
В Христианстве только два усилия нужны, это молитва, и чтение Слова Божьего, (хотя для многих даже это без усилий происходит).
Андрей Бурдыга Усилие это то действие которое направлено на изменение не божественного к божественному порядку.
Самое главное - богом не подавиться, когда его в церкви жрёшь
Я немощный... но чего то там пытаюсь...
Делаю необходимое усилие, чтобы найти ценные сокровища Божьей мудрости.
молитва к Богу в немощи моей
Оксана Майбо
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вера - то безценный Дар Божий, это возможность видеть Бога (сердцем).
Нет ничего страшнее, чем потерять Веру.
Вера, величина изменяющаяся, Она может, как уменьшаться, так и увеличиваться.
Все дело в том, что враги наших Душ (бесы, демоны и прочие падшие духи, обитатели ада и служители зла) очень сильно стараются погасить в нас Веру, потому, что, если мы Верим Господу Иисусу Христу, то значит и слушаемся Его и исполняем Его Волю, то есть живем по Святому Евангелию и исполняем Евангельские Заповеди и тд..
А если врагам наших Душ удастся посеять в нас сомнения и погасить лампадку Веры, то таким образом они улавливают Души в погибель.
Поэтому Веру нужно постоянно питать !!!
Питание Веры - это Молитва, чтение Священного Писания, особенно Святого Евангелия и Псалтири, регулярное посещение Воскресных и Праздничных Богослужений в Храме, регулярная исповедь и Причастите, жизнь по Евангельским Заповедям, Благодарение каждый день и за все Бога, всем все простить и никого не осуждать, а стремиться всех Любить, особенно ненааидящих и обижающих и за Них Молиться и творить дела Милосердия ради Христа и тд..
И таким образом подпитывается Вера, так как Господь Иисус Христос призывает нас к совеншенству, к Святости, к соединению с Ним, к Обожению !!!
Поэтому мы должны Веру питать и укреплять, чтобы наша Вера возрастала : от Веры в Бога, в Веру Богу и Надежду на Него, от Надежды на Бога, в Любовь к Богу и Ближнему !!!И когда человек стал Любящим, то есть научился Любить Бога и всех Людей, вплоть до врагов, то значит человек исполнил Волю Божию, а значит стал обителью Духа Божиего, а значит понял смысл своей жизни и соединился с Богом, живя на земле и будет вечно с Богом в Царстве Небесном !!!(а значит не достанется на растерзание бесам в ад).
Поэтому, берегите Веру и простите Господа, чтобы Он Даровал Веру и укрепил Вас, и если имеете Веру, то всеми силами пытайтесь сберечь Ее и укрепить и увеличить !!!
Помните о том, что бесы очень лукавые и они сеют мысли нам или через других людей говорят, под благовидным предлогом, чтобы мы начали применять "критическое мышление" в вопросе Веры...
Поэтому не попадайтесь на вражеские уловки !!!
Берегите Веру в Господа Иисуса Христа, потому, что Его открывает Бог Отец Духом Святым !!!Поэтому и невозможно назвать Иисуса Христа Господом, если это не дано Богом.
Помните всегда о том, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Госаодь Бог хочет, чтобы и мы стали Любящими, поэтому так важно непрестанно молиться и жить по Евангельским Заповедям, то есть творить Добро Людям ради Христа, не ожидая от Людей никакой Благодарности и даже наоборот, благодушно принимать неблагодарность !!!
В этом и есть Воля Божия о нас, чтобы мы соединились с Богом в Любви к Богу и Людям !!!
Чтобы мы Крестились, каялись в грехах, Причащались Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
Спаси Всех БОГ !!!
усилие должно быть в приобретении смирения, терпения, кротости .
через молитву и покаяние
Igor B