Религия, вера

Следует ли вмешиваться в жизнь людей уже следующих по своему духовному пути?

Юлия Чопенко
Юлия Чопенко
1 673
Следует уважать религиозные чувства других.
An
Anuta;)
60 193
Лучший ответ
Нет, не стОит.
Последствия для того, кто вмешается, могут быть не очень...
Влад Лазутин
Влад Лазутин
67 161
Если их образ жизни противоречит вашей вере, наверное нужно держать дистанцию.
Саша Беркутов
Саша Беркутов
94 935
Христос и апостолы именно это и делали, пытаясь хотя бы кото-то уврачевать и поставить на путь здоровой духовности
И Это Я
И Это Я
94 614
нет!
Практически бесполезно!
Ulykpan Saduakassov
Ulykpan Saduakassov
21 037
Без их согласия нельзя.
Конечно, они то проигнорируют, но думать заставить мона, проверено, но это целое искусство знаете ли.. . "Духовный мир" не всегда правиден, если правду отделить от фантазий духовника, разбудить совесть и вот его упрямство (правидность) потечёт на благо!
Следует ввести их в курс дела, чтобы знали. .
Прочитайте Иезекииля 9:1-11.Хочу сказать вам очень важное, что на каждом человеке в зависимости от его отношения к вести о Царстве ставится знак, который показывает, сохранит его Бог во время великого бедствия или уничтожит. И ещё Иезекииля 3:17-21. На нас лежит ответственность, мы должны сердечно предупредить.. .
Ерлан Аубакиров и зачем мне-сварожичу еврейские сказки?может вы пересмотрите свои взгляды узнав-вас библия обманывает
В жизнь людей вообще нельзя вмешиваться.
Каждый выбирает свой путь. Я думаю не стоит, главное что бы это не сектантский был путь.
Lena Nilova
Lena Nilova
1 122
Нет. А зачем? Это уже пропаганда своей религии. Ты в рот суёшь свои точки зрения другому. Так можно и врагов нажить. Я верю в Олимп и меня не переучить, я не буду верить в других богов, и у меня есть причины, много причин. Так, если пытаться доказать свою правоту, можно попасть и в неловкую ситуацию, а что если ваш "подопытный" будет прав? Так что лучше не надо.
Если ты бенефактор, то без вмешательства невозможно, при чем без ведома ученика.. . Конечно, это делается не на прямую.