Еще раз : аргументы в пользу принятия СВОЕЙ религии.
Откуда уверенность, что выбор правильный ?
Спасибо.
Религия, вера
Вы какими аргументируетесь умонастроениями для единственного правильного выбора своего духовного пути ?
Мудростью которая написана на территории Китая когда они ещё не плодились.
Я выбрал не религию, а целую КУЛЬТУРУ.
расчета никакого, только безусловная любовь, а путь был дан, я не столь самонадеяна, чтобы думать якобы это мой выбор...
книжки их так велят! кроме цитат из книг, ничего не добьетесь. нет своего мнения, НЕТ.
Салтанат Султанова
Да уж, уели. А вы попробуйте понять и ответить на вопрос почему вы одного человека любите, а другого на дух не переносите.Желаельно красиво и своими словами.
Религия не правильная дорога !!!Сердцем руководствуюсь и умом !!!
причиной избрания является суверенный выбор Бога — Он предопределил усыновить нас «по благоволению воли Своей» (Еф. 1:5). Бог избрал нас просто потому, что возлюбил нас. Не потому, что предвидел в нас веру или какие-то достоинства. Об этом говорится в Библии, и мы видим результаты
В православии Бог - это любовь и милосердие. Другого бога мне не хочется. Я считаю - это лучшее, что есть.
На себя примеряю. Что у меня есть с тем и соглашаюсь и о том свидетельствую. А пустым брехунам, анафема.
Я атеист. В любой религиозной книге можно найти много противоречий, что и отталкивает от веры ей. А сколько воин из-за религии? Можно вспомнить только одни крестовые походы. Ну это разве деяния верующих людей? Библия, например, как и другая религиозная книга, учит добру. Война = добро?
Люди верят в бога, надеятся на его поддержку, и для решения своих проблем не используют свою силу. Якобы "на все сила божья". Вы сами себе бог, вы сами творцы своей жизни, так может хватит верить в несуществующее? Нужна вера - можно верить в себя.
Плывём по течению оглядываясь по сторонам и бурлачим свою пирогу через пороги.