Религия, вера

Разговор с Богом, это разговор о безвозмездном?

Или нам кажется, что всё, что мы просим или берем, или получаем, это как дар? Но это не дар, и никто ничего вам не собирался вовсе дарить. Это в долг и с процентами с ссудой, как сегодня работают Банки, в чьем они управлении, так и здесь тоже самое, центр единый. Дать ссуду, содрать налоги, взять за жабры и подчинить. Иначе давно бы этому правлению пришел бы конец.
Сложно беседовать с Безразмерным о Безвозмездном.
Равиль Акбердин
Лучший ответ
Это общение в духе и истине, Бог вам говорит вы слушаете, вы говорите Отцу, слушает Он, радость единства!
Alisher Nasirov
Илья Лукьянов Бог вечный и все что делает в вечности-вечное. Такой Дар Бога-Вечная жизнь через воскресение Христа в нас прививается вечная жизнь-залог и печать жителей, которые въезжают как иностранцы в царство Божье, и есть пригласительная рабочая виза в царство Божье.
Нас скоро здесь уже как сук отстреливать начнут. Разговоры с Богом закончились еще там, где мы луки и стрелы изобрели. Член этим мартышкам, а не технологии... Если так важно знать - то дядя Билл и прочие поезда - это другие игроки, которые овец стрегут, и если овца сильно не по нашему блеет, её укорачивают. Как в небе могло что-то появиться, из ничего? Лучше не ворошить историю, а то окажется что нас как скот выращивают - и на большее мы часто не способны и вся эта игра в науку - это лишь как показать свое превосходство над природой, и мы сосали перед теми, кто создал нас и отправляет в "игру"
Ольга Черноусова Я предпочитаю писать ясно и не бреднями, какие стрелы, какого лука, ты кино насмотрелся что ли, или спишь и дальше. Еще раз ерунду мне ответишь на хрен скрою тебя олуха.
Ну почему же )))
Бог тебя слушаешь... внимает твоим молитвам и просьбам
Помогает тебе... и ждет в ответ от тебя благодарностей!
Потому что.... за полученное нужно вовремя благодарить...
Но ни все это понимают.... даже если и знают об этом
Все лишь твердят одно: Боженька, дай! Боженька, помоги!
Это разговор двух близких сердец.
Пояснение для не знающих русского: "Сердец" - это читай "душ".
Гпр Алтын Дала
Ольга Черноусова Каких еще сердец, с кем близких, понял что ответил?
Ты хотел ответ по Библии?
Вот он:

Откровение Иоанна Богослова 21:6
"И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой."
Дар.
Анна Проворова
Разговор с Богом-это разговор сам с собой.
Сан Саныч
Ольга Черноусова Сам сам с собой, веду беседу в тишине ночной.
Ну ну. Нас создали для того, чтобы мы стали богами. Не станем погибнем. Вот и весь ответ.
Павел Минин
воздух, природа - всё даром.
А вот как подарком распорядится - каждый решает сам
Анна Ужегова
Ольга Черноусова Конечно, всё даром, думаете от чего мы так мало живем, ведь даром же всё.
Анна Ужегова нет связи между дарами и несовершенством.
Воздух сделали непригодным сами люди, вот и живут меньше.
А смерть изначально - дар сатаны.
Бог вечный и все что делает в вечности-вечное. Такой Дар Бога-Вечная жизнь, через воскресение Христа в нас прививается вечная жизнь-залог и печать жителей, которые въезжают как иностранцы в царство Божье, и есть пригласительная рабочая виза в царство Божье.
Артём Козлов
Что муравей может дать человеку взамен за, например: ограду? Нужно ли требовать, например: от дворового кота деньги за потраченную на него еду? Нет!
..Бог, как Высший Творец все для человека делает безвозмездно, потому что любит каждую добрую душу!
Общение с Создателем-это благодать (благо-дать) даром (дар-ом)!
Cinereo Lupus
Разговор-это не молитва.
бо же какой дурак
На эту богохульную бливотину я отвечу так. Господь может дать всё даром, Он ничего в долг не может давать потому что знает, что мы Ему дать ничего не можем. Он Всемогущий и какая Любовь в долге? В долге нет никакой Любви, а в подарке есть. Господь Иисус Христос своими подарками и помощами людям показывает Свою Любовь.

Самая Большая Любовь Бога к нам заключается в том, что Он отдал Сына Своего Иисуса Христа на Распятие, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Но и даже при этом Бог никого не заставляет идти в Царствие Небесное, потому что Любит нас. Господь Иисус Христос дал по Любви и Милости Своей каждому свободный выбор. Ведь если бы Он заставлял, какая это была бы Любовь?

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Юлия Давыдова
Попытки разговора с хозяином стада овец, предназначенного для стрижки и периодического поедания отдельных особей
Артём Козлов цинизм никогда не приводил к истине и делает людей злобными животными, готовы поедать друга.