Религия, вера
Любовь к Богу надо от любви к ближнему отделить, так легче жить. Да?
Ближнего любить не просто, он такой... не то, что Господь.
Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
Иисус Христос сказал, что его последователи должны соблюдать две наиважнейшие заповеди. Они должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой, а также любить своих ближних, как самих себя (Марка 12:28—31).«Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:20, 21).
Любить нужно живых людей, а не сказочные существа.
Делай доброе другим. По мере их надобности. Этим делом и покажеш-насколько люиш бога.
Слова- это путышка. Если не подкреплены делом
Иисус, даже не отвечал на такие вопросы, направленные на то, чтобы подловить кого-то на слове. А вас в православии, разве не учат всему тому, о чем вы на РВ спрашиваете?
Madina Jusipova
я не православная
Ой какая вы просветленная ашь жуть. У вас совсем по Божьему получилось, не правда ли?
апостол Иоанн пишет: "Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата" (1Ион 4:20,21)
В сердце любовь есть-то любишь всё.И эта всеобщая любовь отличается от любви плотской.