Религия, вера
Если Бог в душе каждого, зачем нужны посредники в лице храмов и их служителей.

Как же в душе, если половина человечества Бога отрицают. Если был бы в душе, то человек все соизмерял бы с Богом.
Они деньги богу зарабатывают.
Храм это приемная Бога, там Он принимает своих подданных. . а священники помогают Ему в этом. . Только вот они от имени Бога истину говорят, что неправильно.. мы можем только версии выдвигать, не более.
Бог конечно в душе каждого. Религии лишь помогают его там найти. Если человек правильно понимает значении религии.
Это не посредники, а наставники.
если бы Бог был в душе каждого Христу не надо было бы идти на крест и умирать, но : Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим. 8:9,10) - это написано уже к ученикам Иисуса Христа а не к каждому
Чтобы было кому задать этот вопрос.
Бог в душе каждого, но не каждый знает об этом! Священнослужители нужны, чтоб глаза открылись (Чтоб прозрели) Храмы-чтоб зрячими были.
если есть знания, зачем в школе нужны учителя? а родители нафига, сам жопу будешь подтирать в детстве?
потому что души некоторых людей столь загажены - что без посторонней помощи там не разгрести.
Бригада гастарбайтеров нужна)))
Зарина Элебесова
Система душу очищает через страдания, если человек сам не думает себя очищать.
Святой ОТЪЁМ денег у населения..
Бог в душе.. . Красиво, но не убедительно. Посмотрите на жизнь преподобного Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Иоанна Кронштадского. Или уж совсем близких к нам по времени святителя Николая Сербского, старца Паисия Святогорца, игумена Никона Воробьева. Ужели мы святее их? ! Вряд ли. А они ведь храм и Таинства, совершаемые под его сводами не отвергали. Так может, это с нами что-то не так? Может, формула "Бог в душе", "я с корыстными попами знаться не желаю" - это всего лишь уютное оправдание нашего отсутствия в Церкви?
..anna Sargina..
Увы, я не приверженец мировых религий.
ему просто бабло нужно) а так как у него нет материалиной формы, значит сам их заработать не может, хот храмы и пашут на него!
А для чего нужны риэлторы? Чтобы тоже оттуда поиметь ту десятую часть при этом не платя налогов.